Увеличение лимфоузлов в паху

Спрашивает: Юлия Волшебная
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Тонзилит и форингити и трахеит
Здравствуйте, доктор!
У моего сына обнаружила увеличение лимфоузлов в паху с обеих сторон. Они не болят, а прос то увеличены, после чего так случилось я не поняла. Жил на даче летом. Сходили к педиатру, сдали анализы, все в норме. Единственное в моче-оксолаты. К хирургу сходили, говорит ничего страшного. Лимфоузлы не болят! Как и куда нам дальше обращаться?
Спасибо
Категория: Гематолог
Добавлен: 30 августа 2016 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-08-30 11:40
Здравствуйте.
Если специалисты говорят, что все в норме, то что, собственно, Вы хотите? Значит, необходимо наблюдение за ними в динамике, которое пусть те же врачи и осуществляют. В случае роста, появления болезненности- покажетесь детскому онкологу.
Удачи.
Платная консультация
Юлия Волшебная 2016-08-30 17:14
Спасибо за ваше ответ, за то что нашли время на меня:)
Я хочу, собственно, узнать причину их увеличения?!?! Что для этого нужно сделать? К каком врачу-специалисту показаться, какие анализы сдать? И чтобы избежать в дальнейшем подобного увеличения лимфоузлов
Спасибо заранее:)
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-08-30 19:13
Паховые лимфоузлы- это норма. Если переживаете- покажитесь онкологу.
Удачи.