Увеличение лимфоузла в паху у ребенка
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у ребенка в 2,3 года увеличен лимфоузел в паху не болит, температуры нет. Врачи никакого лечения не выписывают, говорят само пройдет. Анализы и УЗИ во вложении. Врачи лечение ни какого не дают.
Теги: в паху у ребёнка, у ребёнка в паху
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 декабря 2017 года

1 ответ
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-12-19 16:45
Добрый день.
Лимфоузел мог увеличить после инфекции, как реакция организма. После этого лимфоузлы могут оставаться увеличенными длительное время.
Такое состояние специального лечения не требует, только наблюдения.
Недавно у ребенка не было кишечных инфекций, болей в животе, ангины?