Увеличение лимфоузлов без симптомов

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, уважаемый доктор. Я обратилась к ортопеду с жалобами на боль в спине и в шеи (остеохондроз грудного отдела позвоночника и шеи), при прощупывании шеи врач сказала что увеличены лимфоузлы, хотя визуально вообще ничего не видно, они никак не беспокоят, но есть один симптом- в течении дня закладывают уши (давление в норме, простудой в ближайшее время не болела, узи сосудов головы и шеи указывают на остеохондроз и подвывих позвонка). Врач назначила сдать ОАМ, ОАК+ глюкоза и витамин Д. Сказала что возможно связано с лимфаденитом, но я почитала симптомы и ни одного у меня нет. Скажите пожалуйста могут ли быть увеличены лимфоузлы, но при этом не болеть и визуально изменений около шеи нет? Сама прощупываю и ничего не нахожу. Или это может быть симптом какой то очень опасный болезни? Спасибо за ответ!
Категория: Терапевт
Добавлен: 16 января 2020 года

2 ответа

Вероника 2020-01-16 20:00
Извините, забыла добавить, что часто кружится голова (ощущение потери устойчивости на ногах). Тест на ВИЧ отрицательный. Возможно это важное дополнение.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-01-17 05:09
Здравствуйте.
Это беспредметный разговор. Сделайте УЗИ этих лимфоузлов и сдайте общий анализ крови. С результатами обратитесь к своему терапевту для получения дальнейших рекомендаций.
Всего хорошего.