Лимфоузлы увеличились что делать

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Неделю назад заметил увеличение лимфоузлов. На шее с лева ближе к затылку. Их два, размер в горошину, подвижны, не болят, твёрдые. И с двух сторон на шее под скулами, по однуму таких же, ну может быть чучуть по меньше. Чувствую себя хорошо, даже отлично! Боюсь что это ВИЧ, поэтому к врачу не иду. Может ли это быть ВИЧ? Был половой контакт 3 года назад. Ответьте пожалуйста.
Категория: Терапевт
Добавлен: 14 августа 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-08-17 22:30
Здравствуйте.
Наличие ВИЧ маловероятно. Вам нужно сделать УЗИ увеличенных лимфоузлов, сдать общий анализ крови и обратиться на прием к терапевту для полноценного обследования и лечения. А сидеть дома без врачебной помощи- совсем неумное поведение.
Всего доброго.