Высыпания на лице и увеличенные лимфоузлы

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, врач не смог диагностировать заболевание. На первый день было общее недомогание, к вечеру обнаружила увеличение лимфоузлов в затылочной области. На второй день стало гореть правое ухо и появилась сыпь на лице, сначала не очень выраженная, под вечер сыпь была на лице, шее и волосистой части головы, к этому моменту увеличились также лимфоузлы за ушами и на шее сзади. Температура поднялась до 38. Сыпь и температура были в течении 2 дней, потом всё прошло. Лимфоузлы были увеличены ещё около недели. Врач не смог диагностировать заболевание. Подскажите, что это может быть!
Теги: сыпь и увеличение лимфоузлов, сыпь и увеличенные лимфоузлы, увеличение лимфоузлов на лице
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 июня 2014 года

4 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-06-17 04:49
Здравствуйте. Возможно, учитывая температуру, была какая то респираторная инфекция, возможно аллергическая реакция. Теперь то что беспокоит?
Анна 2014-06-17 09:41
Спасибо! Больше ничего) А при аллергии возможно увеличение лимфоузлов?
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-06-17 15:44
Пожалуй нет
Анна 2014-06-17 15:53
Спасибо за ответы!