Постоянно увеличены лимфоузлы на шее и красное горло

Спрашивает: Тамара
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у ребенка постоянно увеличены лимфоузлы на шее, постоянно красное горло. Переболели от бронхита до пневмонии. Если сидим дома горло спокойное и лимфоузлы увеличены, но не так как при болезни(более 2 см), только выходим на улицу и все горло красное и опять болячки. Скажите можно но ли для профилактики брызгать мирамистином перед выходом и после улицы. Анализы в крови увеличение лимфоцитов, с педиатром вопрос решается, на инфекции будем сдавать.
Как обезопасить горлышко? Дома сидеть уже нет сил!
Спасибо.
В семье аллергики, не применяем травы.
Теги: красное горло и увеличенные лимфоузлы, красное горло и увеличенные лимфоузлы на шее
Категория: Лор
Добавлен: 10 июня 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Вам следует сдать мазки на флору, микоплазму и вирус Эпштейн-Барра с чувствительностью к антибиотикам, чтобы определиться с наличием бактериального носительства. Мирамистин в качестве профилактики в глотку постоянно использовать нельзя.