Увеличился подчелюстной лимфоузел

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 21 год
У меня увеличился подчелюстной лимфоузел при этом болел зуб, а не так давно была гнойная ангина. Это возможно из-за зуба или что то серьезней может?
Теги: у ребенка запах изо рта и увеличен подчелюстной лимфоузел, у ребенка увеличены подчелюстные лимфоузлы
Категория: Лор
Добавлен: 14 января 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Увеличение лимфоузла указывает на местный инфекционный процесс, в том числе и гнойная ангина, заболевания полости рта. Проконсультируйтесь очно с ЛОРом на предмет остаточных процессов в глотке и со стоматологом на предмет скрытых источных инфекционных процессом (кариозный процесс).
p. s. Будьте здоровы!
-2