Чешется кожа головы и увеличены лимфоузлы

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Периодически чешется кожа головы в области затылка и ниже к шее, появляются что то похожее на укусы камаров и я их непризвольно чешу, позже замечаю увеличение лимфоузлов на затылке и шее, незнаю совпадение или нет, но меня это очень беспокоит! Чаще всего лимфоузлы увеличиваются с правой стороны, подскажите что это такое? Аллергия? Или что то пострашнее. К терапевту обращалась, сдавала анализы крови, стандартные только, все было в норме, меняла шампунь, но эффекта нет. Очень жду ответа.
Теги: зуд лимфоузлы
Категория: Терапевт
Добавлен: 16 мая 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-05-16 11:55
Здравствуйте.
Вам нужно сдать общий анализ крови, сделать УЗИ увеличенных лимфоузлов и обратиться к хирургу. Лечением лимфаденитов занимаются они.
Всего доброго.