Увеличены лимфоузлы на затылке за ушками и на шее

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 1 год и 10 мес
Хронические заболевания: Частые простуды, аллергии и имвп
Здравствуйте, моей дочке 1 год и 10 мес. За последние полтора месяца дважды переходила простудой, затем была аллергия сезонная - она у нас в октябре уже второй год подряд. 3 недели назад заметила у ребенка за ушко лимфоузел а еще через неделю на шее 2 и на затылке - лимфоузлы мягкие с кожей не спаяны цвет не изменен. Размерами с горошины, безболезненны. Анализ мочи хороший только лейкоцитов 4-5. Анализ крови. 10 дней назад гемоглоб -142 эритр -4,0 цветн показ -0,9 СОЭ 16, п-1, с-41, л-50, м-3 тромб -283,5 рет -0,71 а з дня назад. СОЭ стало 10 лейкоцитов 7 эозинофилы 4 все остальное без изменений. Врач говорит что лимфоузлы после простуды и аллергии - назначили лимфомиозот. Скажите пожалуйста, очень переживаю вдруг это что то с кровью или лимфосистемой(злокачественное) заранее спасибо
Теги: лимфоузел на затылке, ровышены соэ 16 лнйкоциьы 12 и увеличины лимфоузлы за ушами мальчик 11 лет
Категория: Гематолог
Добавлен: 28 октября 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-10-28 11:31
Здравствуйте.
Никакого повода для волнений не вижу. У ребенка хорошо работает клеточный иммунитет.
Удачи.