Лимфоузлы за ухом и на затылке

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, помогите разобраться, пожалуйста! Моему сыну 2 года 9 месяцев, 5 месяцев назад переболели кишечной инфекцией (болели длительно), после болезни появились лимфоузл за левым ухом и и с этой же стороны на затылке, врач говорила все пройдет, но через 2 мес сдали анализы (на гельмиты, ИФА), все отрицательно, кроме Цитомегаловирус класса М. Нас направили к инфекционисту (профессору) в Детскую краевую, он говорит, что ничего страшного, ставит ЦМВ(хр) и отправляет на иммунограмму, мы сдаем (почему-то) только на igE (2,72 МЕ/мл), врач участковый говорит, что норма. Но лимфоузлы на месте, более того, пару дней назад я заметила, что на лимфоузле, что за ухом синячек, а сегодня мне кажется, что лимфоузлов за ухом стало три и все рядом. Мне кажется, что у ребенка темные круги под глазами(может себя накручиваю), в целом ребенок активный, аппетит в норме, веселый.
Скажите, пожалуйста, что делать? К какому специалисту бежать? С чего начать? И на что похоже?
Теги: лимфоузлы на затылке и за ухом
Категория: Гематолог
Добавлен: 11 января 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-01-11 16:46
Здравствуйте.
Извините, но детьми я не занимаюсь. К тому же Вы обращаетесь к гематологу, который может проконсультировать на предмет наличия или отсутствия заболевания крови, при этом не приведя ни одного анализа крови. Вы не по адресу, обращайтесь к педиатрам.
Удачи.