Лимфоузлы увеличены долгое время

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Александр Борисович! Моему сыну три года, примерно 1.5 года назад заметили за левым ухом лимфоузел и с этой же стороны на шее. По последнему узи размер лимфоузла за ухом 9*4, а на шее 11*6. В заключении без структурных изменений. С рождения беспокоил анализ крови. Особенно высокие лимфоциты 87! И низкие гранулоциты 3!. Вот последний анализ крови лейкоциты 7.9, эритроциты 4.85, гранулоциты 29.5, моноциты 5.6, лимфоциты 64.9, гемоглобин 126, СОЭ 2. Стоит ли паниковать? И к кому обратиться для обследования?
Категория: Гематолог
Добавлен: 19 октября 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-10-19 11:19
Здравствуйте.
Данных за гематологическое заболевание нет. Не вижу никакого повода для паники. Необходимо обследование у инфекциониста для исключения хронического вирусоносительства.
Всего хорошего.