Лимфоузлы за ухом

Спрашивает: Женя
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, ребёнку 1 год. На гв. С рождения через месяц увеличился лимфоузел за левым ухом 0,5 мм примерно, может немного больше. Врачи говорят так бывает пройдёт, так вот уже год а все не проходит. Когда трогаю реакции нет, не красный. Сдавали анализы при рождении, первое фото, и в 3 месяца на инфекции, второе фото. И при ОАК лимфоциты постоянно 60-70 не ниже.
Недавно переболели розеолой, сдавали ещё раз на герпесы, фото тоже прилагаю. Вышли ещё лимфоузлы на шее, подчелюстные прощупываются маленькие.
Скажите пожалуйста почему так?
Какое ещё пройти обследование чтобы выяснить? Очень переживаю что что-то серьезное
Теги: лимфатические узлы на шее, лимфоузел за ухом, лимфоузел за ухом у ребёнка
Категория: Онколог
Добавлен: 22 августа 2018 года

5 ответов

Добрый день. Сделайте ребенку УЗИ лимфатических узлов. Если их структура будет в норме -поводов для беспокойства нкт. У детей лимфоузлы могут быть увеличены до 1см. Если же будут изменения -будем искать причину и обследоваться дальше.
Женя 2018-08-22 15:46
Какие группы лимфоузлов смотреть нужно?
Посмотрите лимфоузлы на шее, подчелюстные, и тот что Вас беспокоит за ухом.
Женя 2018-08-23 13:41
Здравствуйте. Вот прошли узи, прикрепляю заключение. Фото нужно?
Изменения в лимфоузлах воспалительного характера. Это не онкология. Обратитесь к педиатру для назначения лечения.