Лимфоузлы на шее всегда увеличены у ребёнка 2 лет

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня дочь, ей 2 года. У неё полтора года на шее воспаленные лимфоузлы, их когда четыре, когда две шишки, их визуально видно, когда она поворачивает голову. При надавливании они не болят, но они у неё блуждающие. Частые у Ани простуды, болеем через каждые два месяца. Анализы крови и мочи в норме. Были у гемотолога, сдавали кровь, говорят формула спокойная. Вес она не наберает, вес у неё 10 кг, но и не теряет. Но шишки на шеи не проходят, они с размером с 50 копеек. Очень переживают, подскажите, что делать и куда и к кому обращаться, какие анализы сдавать?
Категория: Гематолог
Добавлен: 10 июня 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-06-11 10:26
Здравствуйте.
Нужно сделать УЗИ этих образований. А дальнейшую тактику определять по результату УЗИ.
Всего доброго.