Лимфоузлы за ухом у ребенка

Спрашивает: Лиза
Пол: Мужской
Возраст: 2,2
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте! Обнаружила год назад увеличенный узел у малыша, за год рядом с узелком постепенно образовались еще два поменьше. Анализы сдавали за год 3 раза, все в порядке. Узелки не болезненны, ребенка не беспокоят. Участковый педиатр единственное что говорит - это может быть связано с зубами. Хотела уточнить, нужно ли беспокоится. Может сделать какие-то дополнительные анализы или обследования. Спасибо!
Теги: у ребенка воспален лимфоузел за ухом уже 5 лет
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 мая 2014 года

5 ответов

Где именно и каких размеров лимфоузлы Вы обнаружили?
Лиза 2014-05-14 18:36
Узлы на шее, примерно на уровне уха. Самый большой около 1,5 см.
Анализ крови с формулой делали?
Лиза Сорока 2014-05-15 16:05
Нет, только обычный в поликлинике.