Увеличены лимфоузлы на шее и подчелюстные

Спрашивает: Влада Кулемина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, на данный момент болею - острый тонзиллит и скорее всего синусит. Заметила у себя на шее увеличенные лимфоузлы. На узи - множественные лимфоузлы (прикладываю фото узи) . Меня смущает - немного усиленный центральный кровоток. Не может ли это быть онкологией?
Категория: Онколог
Добавлен: 21 января 2021 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-01-21 12:47
Здравствуйте.
Размеры, форма, утолщение коркового слоя и усиление центрального кровотока говорят в пользу доброкачественных воспалительных изменений.
Это не онкология, не переживайте.