Увеличены шейный лимфоузлы у ребенка

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Частые ОРВИ
Здравствуйте, практически с младенчества у сына за правым ухом увеличен лимфоузел. То есть он визуально виден, твёрдый как шарик. Он становится то больше, если ребёнок заболевает, то меньше в период без болезней. В прошлом году перенёс ветрянка. После этого стали прощупываться цепочкой лимфоузлы на шее с обоих сторон. Также в период болезней они увеличены, в период без болезней прощупываются, но меньше становятся.
Так вот, 3 недели назад начал кашлять сильно, около недели кашлял, один раз до рвоты. После обращения к педиатру был назначен антиб-к Флемоксин солютаб. В течение лечения сын начал часто писать. Антиб-к не повлиял на это(курс 7 дней). Уролог не нашёл проблем по своей части. Сначала писал раз в 15 мин, сейчас бывают промежутки по 2 часа, но в основном 30 мин. Меня смущают увеличены лимфоузлы на шее, видны при повороте головы даже. Нужно ли идти к онкологу?
Категория: Онколог
Добавлен: 11 октября 2018 года

4 ответа

Добрый день. Следует сделать УЗИ лимфоузлов. Пришлете результат. До какого размера максимально увеличены лимфатические узлы?
Марина 2018-10-11 15:28
На вид около 2 см. Сделаем УЗИ
Марина 2018-10-11 15:32
А по анализам можно предположить онкологию?
По анализам оснований предпологать онкологию нет. По крови есть признаки воспалительного процесса в организме.