Увеличены шейные лимфаузлы

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите что мне делать? В январе 2018 г у меня заболели горло, я его не лечила, в конце января я заметила увеличенный лифоузел на шее подчелюстной, подошла очередь к терапевта на приём, про писали антибиотик, увч. Он уменьшился но не намного. Общий анализ крови показал соэ 45, лейкоциты 12, после лечения немного понизились. Записалась к онкологу взяли биопсию, анализ показал без особенностей, ставят лимфоденит, это было 22 марта. Спустя неделю у меня на шее справа появились ещё несколько лимфоузлов, а так же подчелюстной слева. Врачи пинают от одного к другому и причин воспаления не выясняют и не лечат. Сдала кровь биохимию, все в норме. Спид ВИЧ гепатиты все отрицательно, инфекционист давал направление на анализ инфекционный мононуклеоз, по словам врача анализ хороший. Флг сдавала 20 сентября 2017 года, вчера 11 апреля дали снова сдать, мало ли что, в двух проекциях. Ответ пока не знаю. Это все затянулось уже на 2,5 месяца. Причин воспаления до сих пор не найдено. У меня уже нервные срывы от неизвестности.
Категория: Онколог
Добавлен: 12 апреля 2018 года

6 ответов

Аня86 2018-04-12 11:03
Добавлю к выше написанному, что сейчас у меня ОАК показывает СОЭ 38, лейкоциты 12. Температура со 2 апреля 37,1 бывает спадает, но выше не поднимается, была 11.04.2018 у стоматолога, небольшой кариес был, вылечили, но врач сказала что якобы такую реакцию зубы не дают на лимфаузлы. Узи лимфоузлов делала, они все ровные, самый большой слева 15 мм, в заключениие узи на сколько помню было написано гиперплазия лимфаузлов.
Дешкина Татьяна Игоревна
онколог 2018-04-14 19:21
Здравствуйте, вам нужно пройти осмотр у ЛОРа, т. к. именно в носо- или ротоглотке может быть очаг воспаления, послуживший причиной для увеличения лимфоузлов на шее. Поводов переживать по поводу онкологии нет, т. к. и на УЗИ, и по данным биопсии признаков злокачественного новообразования не выявлено.
Аня86 2018-04-18 05:07
Здравствуйте! На днях я была у заведующей поликлиники, она подозревает что у меня лимфогранулематоз, поскольку увеличены лимфоузлы шейные, подчелюстные, есть небольшие надключичные. По последнему УЗИ смотрели брюшную полость, там два увеличенных лимфоузла, один в хвосте поджелудочной, второй у воротника селезенки. Все они гипоэхогенные, однородные. Я вчера ходила к онкологу, он даже пункцию брать не стал, сказал лечь на операцию, вырежут лимфоузел и отправят на гистологию я так понимаю. Но уже сказал мне готовьтесь к длительному лечению. Я вся в расстройствах, у меня маленькие дети.
Дешкина Татьяна Игоревна
онколог 2018-04-18 07:01
Здравствуйте, удаление лимфоузла и его гистологическое исследование наконец-то расставят все по своим местам. Не переживайте, лимфогранулематоз хорошо поддается лечению.
Аня86 2018-04-19 16:34
Подскажите, а лечение лимфогранулематоза проводится бесплатно?
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-08-03 12:56
Здравствуйте. Доктор к которому Вы обращаетесь у нас на сайте не консультирует. Нужна ли ещё Вам наша помощь? Решился Ваш вопрос?