Увеличены лимфоузлы на шее долгое время

Спрашивает: Александр
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. У жены уже 2.5 года увеличены лимфоузлы в шее. Последнее время обнаружили еще за ухом и под челюсть пульпируеться. Обошли врачей 15 анализов гора. Мрт шеи головы всё в норме. Не кто не видит проблемы. А она говорит что в шеи давят они пол лица постоянно ноет. Узи показывпет увеличен он но онкологи говорят всё хорошо. Биопсию не берутся делать. И еще уже в течении лет 5 у неё температура 36.8-37.1 Хотел бы у вас спросить на что конкретно нам обратить внимание чтобы исключить патологию и какое сделать обследования. Сдавали оак. Эйнштейн бар, таксоплазма, цитомегаловирус, общий белок, реактивный белок, соэ, описторхоз, лямблиоз, гормоны, аскориды, таксокарос, яйцеглист. Прикладываю фото узи, кт и последний результат оак.
Категория: Онколог
Добавлен: 3 марта 2021 года

6 ответов

Здравствуйте! Своей патологии я не вижу. Рекомендую исключить очаги хронической инфекции (зубы, ЛОР-органы).
Александр 2021-03-05 05:52
У лора были и у стоматолога тоже. Всё хорошо
Какие обследования проводил стоматолог? Только осмотр?
Александр 2021-03-05 06:37
Да только осмотр. Что можно ещё сдать чтобы исключить онкологию.
На онкологию ничего не указывает, у вашей жены картина воспаления, необходимо найти очаг. Скорее всего это лор-органы или зубы. При обычном осмотре не всегда можно обнаружить очаг. Обратитесь к грамотному стоматологу и лор-врачу. Пройдите мультиспиральную компьютерную томографию верхней или нижней челюсти.
Александр 2021-03-09 10:17
Спасибо большое за консультацию.