Лимфоузлы, на шее. Увеличены

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Фарингит
Здравствуйте, можете подсказать по узи. Делала сейчас и в сентябре. Они немного увеличены, с сравнению с сентября.
Гланды удолены 3 года назад, есть фарингит, лечу сейчас зуб 8ку.
Оак сдавала все хорошо.
Чи это не может быть онкология, пишет реактивно изменённые.
Я боюсь ужасно. Спасибо за ответ.
Категория: Онколог
Добавлен: 2 декабря 2020 года

5 ответов

Добрый день, Марина! По описанию УЗИ признаки хронического воспаления лимфоузлов. Сдайте ОАК.
Возможно, есть хроническая инфекция (герпес- вирус, цитомегаловтрус и т. д.).
Марина 2020-12-02 13:39
А это не может быть рак, лимфома?
Отвечаю вам, я как ипохондрик то оак сдаю каждый месяц и всегда все хорошо, сдавала срб все хорошо, сдавала вэб его нет и не было.
А герпес какого типа надо сдать Ато их много, и на тот цитомеловготрус сдам. Только посоветуйте какой именно герпес сдать, ещё хочу сдать анализ на иммунолограму
Марина 2020-12-02 18:52
А ещё пожалуйста посмотрите фото, чи это не рак горла и рта
Марина 2020-12-02 18:53
Ничего подозрительного в плане онкологии у Вас нет.
По поводу обследований на вирусы нужно обратиться к инфекционисту. Он даст направление на нужные анализы.