Гиперплазия. Помогите

Спрашивает: Дарья Ивановна Евстратова
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Тонзилит, ВЭБ, ЦМВ
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Очень нуждаюсь в Вашей консультации. 9 месяцев болею. Поставили диагноз тонзилит. Так же положительные анализы к Вирус ВЭБ, ВПГ 1.2 ЦМВ. Страдает правая сторона. Увеличился и упдотнился лимфоузел под шеей. Ноет. На узи поставили под вопросом реактивную гиперплазию. Так же имеются лямблии в печени. Постоянная температура 37-37. 5.
31 мая иду на консультацию к онкологу. Помогите, Я сейчас в неуравновешенном психическом состоянии. Подскажите опираясь на анализы. Может ли это быть рак? Что ещё сдать до визита к онкологу? Стоит ли делать пункцию? В приложении анализ крови. А так же узи. Первое 23 числа, делался в одной клинике, второй 25. Делался в другой. При одной и той же симптоматике в лимфоузлах. Подскажите, какие анализы сдать что бы исключить рак и найти причину воспаления.
Категория: Онколог
Добавлен: 29 мая 2019 года

11 ответов

Дарья 2019-05-29 12:51
Второе узи
Дарья 2019-05-29 12:53
Дарья 2019-05-29 12:54
Анализ крови
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-05-29 12:55
Здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста; все имеющиеся анализы и обследования.
Отвечу чуть позже.
Платная консультация
Дарья 2019-05-29 12:56
Прикрепил к главному вопросу, в поля комментарии. Они выше вашего ответа. Посмотрите пожалуйста.
Дарья 2019-05-29 13:24
Прикрепил а повторно!
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-05-29 14:39
Измененные лимфоузлы описаны.
Вероятность, что они доброкачественные или злокачественные 50/50.
Это мое мнение.
Для ответа нужна открытая биопсия лимфоузлов шеи с гистологическим исследованием.
Для консультации необходимы: КТ легких, МРТ брюшной полости и лимфоузлов шеи.
Платная консультация
Дарья 2019-05-29 14:51
Подскажите пожалуйста, что значит открытая биопсия? Под наркозом с удалением? Делала рентген лёгких, подойдёт вместо КТ? Узи брюшной полости делала, подойдёт вместо мрт?
Дарья 2019-05-29 14:58
Биопсия в случае исключения рака покажет в связи с чем происходит воспаление?
Дарья 2019-05-29 15:10
Так же прокомментируйте пожалуйста, почему пишут в узи, что в пользу рака патологий не выявлено, могут ли отправить к онкологу, на всякий случай? Кровь по показателям в норме?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-05-29 18:13
1. Рентген легких и узи подойдут для консультации онколога.
2. Биопсия покажет есть или нет злокачественные клетки, но не причину воспаления.
3. Анализы в пределах нормы.