Воспаление лимфоузлов на шее

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, неделю назад выдавил прыщ на щеке, на следующий день проснулась с увеличенным лимфоузлом под челестью, ближе в сторону уха. Не знаю взаимосвязано это или нет, но до этого кожа на шее была шершавая и чесалась. Хотя визуально это не было заметно, только на ощуп. После этот воспаленный лимфоузел через 2 дня прошёл и его не стало видно, но зато появилась боль под челестью и сбоку шеи слева. Появилось чувство припухлости. То вся шея опухшая, болезненнтсть. Так же ощущаются покалывания подмышками и сзади шеи. Болит левое плечо. Больно поднимать руку. Была на узи. Прилогаю фото. И анализа крови, который ничего не показал. После у терапевта. Та, посоветовалась с хирургом и назначили антибиотик Цифран на неделю. Если не пройдёт, то на приём к онкологу. Поначиталась в интернете про лимфому. Теперь переживаю, вдруг она? Может нужно сдать биохимию крови и пройти какое-то дополнительное обследование? Врач лимфоузлы не щупала, сказала это вообще не к ней. Но мне кажется, что они начинают болеть у меня везде.
Теги: вся шея в лимфоузлах, масэктостония и удаление лимфоузлов у женщин побочные эффекты отзывы пациентов, увеличение лимфатических узлов на шее после лучевой терапии на средостении
Категория: Онколог
Добавлен: 3 июля 2019 года

1 ответ

Добрый день. Вам следует сделать контрольное УЗИ лимфоузлов через 3-4 недели после окончания приема антибиотика. Не думаю что это онкология.