0

Увеличен лимфоузел на шее, УЗИ норма

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Всд, поллиноз, дискинезия жвп, перегиб жп, дерматит в детстве
Здравствуйте! Ситуация следующая: заболело горло в августе 2018, как мешало что-то, слева, обходила лоров, мазки показали наличие стрептококка, пропила антибиотик, улучшений не заметила. Но через какое то время нащупала узел увеличеный, длинный такой, под челюстью как раз с этой стороны. И все моё внимание переключилось на него. Лоры ставили хронический фарингит. Так вот этот узел до сих пор увеличен, неподвижен, но иногда он как будто уменьшается (или уезжает куда-то внутрь), с месяц назад присоединился зуд этого места с переходом на подбородок и всей этой зоны, но заметила что зуд не всегда, а когда волнуюсь или трогаю там постоянно. Состояние горла реально похоже на фарингит, тк постоянно то болит горло, то проходит. С правой стороны тоже увеличивается на шее, но он подвижен и проходит вместе с горлом, уменьшается. Нахожусь в постоянном стрессе из-за этого. Итак, из ощущений: это место под челюстью плотное, сам узел, но границы его нащупываю, зуд иногда и отдаёт в ухо, как бы закладывает, и как мешает при наклоне и повороте головы. И вся шея слева как тянет немного. Сегодня ещё намеряла темп 37.1 с ощущением жара в лице. То есть именно из-за жара стала мерить темп. Такой жар по вечерам уже около недель двух но не каждый день. Страдаю всд, кормлю грудью. Из анализов УЗИ щитовидки один раз и узлов три раза. ОАК. Прикладываю. Была у онколога - все в норме сказала. Но чешется в основном зона подбородка, а не узел. И как сыпь там нащупывается, может от того что трогаю постоянно. Похудела на фоне всех этих стрессов и кормления грудью, вешу на 3-4 кг меньше чем до беременности, но вес набирается, когда излишки в еде. Извините за сумбур. Жду Вашего ответа! Не получается добавить ещё результаты анализов, тогда сделаю это в ответе.
Теги: увеличенные лимфоузлы шеи на узи, вся шея в лимфоузлах
Категория: Онколог
Добавлен: 17 января 2019 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Увеличение шейных лимфоузлов Увиличелись шейные лимфоузлы, 0.6-1 было летом в июне,...
Увеличение лимфоузлов В течении года столкнулся с проблемой увеличения лимфоузлов,...
Может ли быть рак или лимфома? Доброго времени суток. С июля прошлого года заметил...
Увеличенные лимфоузлы шеи Пол года назад обнаружила на шее, с обеих сторон, увелич...
Лимфоузел на шее с левой стороны Подскажите пожалуйста может ли это быть лифмузел?...
Длительное увеличение лимфоузлов Я уже давно заметила катающиеся шарики под челюстью...
Увеличенные лимфоузлы паника Я прошу вас помощи В 2015 я обнаружила лимфоузел за ухом,...
Лимфоузлы увеличены в разных местах Доктор в январе этого года после нового года у...
Подчелюстные лимфоузлы У меня часто болит горло, немножко увеличена правая миндалина...
Это может быть рак В 2015 г. заболела туберкулезом левого легкого. В 2017 меня сняли...
Шишка на шее, лимфоузлы, ттг, щитовидка, В течение года болят лимфоузлы подчелюстные...
Ком в горле, дискомфорт при глотании Здравствуйте, примерно полтора месяца назад появился...
Лимфоузел на шее, боль при повороте шеи Помогите пожалуйста разобраться. Около недели...
Лимфоузлы, температура, слабость Наталья Геннадьевна! Уже не знаю куда обращаться....
Ощущения в горле Пишу вам с таким вопросом, у меня такое ощущение что например при...

20 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Добрый день. Учитывая описания УЗИ лимфоузлов, оснований подозревать онкологию нет.
0
Татьяна 2019-01-19 22:38
Спасибо! Я прикрепляю ещё различные обследования. И картинку того, как примерно я ощущаю проблему. У меня вызывает дискомфорт это место, мешает как бы (хотя узист настаивала что мешает не узел), но я чувствую как кости подбородка соприкасаются с узлом, задевают, мешают при повороте и наклоне. Также кажется что вся левая сторона лица теплее правой, и даже мне видится, что форма левого глаза изменилась (связываю это с натягиванием кожи.). Ещё из ощущений и симптомов: примерно столько же времени беспокоит левое (тоже левое) колено, как жжение в тканях (была у ортопеда травматолога, все осмотрел, сказал ничего не видно, все в норме, может быть транзиторное состояние, не знаю что такое), а сзади тянет иногда где связки. И левые нога и рука слабее правых. Модно ли это все соединишься у одну картинку? Я уже подозреваю артрит (сдавала на него анализы, прикладываю) или ещё что-то такое. Иду во вторник к инфекционисту ещё, чтобы на инфекции все назначил проверку.
0
Татьяна 2019-01-19 22:39
Не смогла прикрепить фото
0
Татьяна 2019-01-19 22:40
0
Татьяна 2019-01-19 22:48
Ещё фото узлов с крайнего УЗИ
0
Татьяна 2019-01-19 22:50
Ещё фото
0
Татьяна 2019-01-19 22:51
И последнее фото
0
Татьяна 2019-01-19 22:54
Анализ крови
0
Татьяна 2019-01-19 22:55
И ещё кровь
0
Такие ощущения в одной половине тела могут быть связаны с головны мозгом. Вы обращались к невропатологу?
0
Татьяна 2019-01-20 18:38
Я делала мрт головного мозга и дуплексное сканирование сосудов шеи и головы. Все норма. Невролог сразу депрессанты прописывает (якобы мнительная. Скажите, что ещё более информативное можно сделать с узлами? Кроме пункции, мне все говорят не надо. КТ может лучше? Ещё как ухо закладывает, вообщем всю ту сторону закладывает. Или пункцию все таки? Мне дискомфорт все это доставляет и ждать когда само пройдёт. мне сказали что узел может так и остаться или долго долго возвращаться в размеры. У меня до 3 см сказали он, вы посмотрели фото и кровь? Все ок?
0
Анализы хорошие. Такие симптомы, как Вы описали, не могут быть связаны с лимфоузлом. Сделайте КТ головы и шеи с контрастом.
0
Татьяна 2019-02-03 14:39
Здравствуйте. Я не могу пока сделать КТ с контрастом, кормлю грудью. Но уточню этот вопрос. Пока была у инфекциониста, назначила сдать анализы на скрытые инфекции, сказала что это скорее всего они. Из ощущений сейчас: вся левая сторона лица горит, на ощупь горячее правой, чешется, отдаёт заложенностью в ухо и зубы иногда. Слабость в левой руке и ноге. И такое ощущение ещё на вид, что левая сторона лица как бы изменилась, форма глаза. Как в сторону расплылось немного. С каким врачом вы бы посоветовали ещё проконсультироваться? С неврологом? Спасибо!
0
Обратитесь к неврологу.
0
Татьяна 2019-02-03 14:59
Скажите ещё такой момент, пожалуйста. У моей мамы была онкология прямой кишки в 29 лет, все закончилось печально. Стоит ли мне какую то насторожённость проявлять у этом плане?
0
При наличии онкологии у родствеников риск повышается.
При отсутствии каких-либо симптомов, достаточно ежегодно проходить профилактические обследования (УЗИ, ОАК, ФОГК).
0
Татьяна 2019-02-07 14:58
Спасибо. Я тут прочитала, что надо идти к врачу, если лимфоузлы увеличены, кожа красная и горячая в их зоне, и если суставы болят. У меня болят, ноют периодически колено, и костяшки пальцев и все это с той же левой стороны. Анализ крови на ревматизм сдавала, там все хорошо, только АСЛо 299. На что это похоже? Не могу никак понять, к кому идти и какие обследования проходить. Узел сейчас спокойнее, уменьшился, но не до конца. На скрытые инфекции ещё не сдавала.
0
С такой симптоматикой нужно обратиться к ревматологу.
0
Марина 2021-09-17 11:33
Скажите пожалуйста, по фото горла.
Чи это не онко на стенке глотки, и с боку какие то точки?
Это что может быть, и чиига месте гланд удоленых могут вырасти новые?
0
Добрый день. Онкологии горла нет. На месте удаленных миндалин новые не вырастают.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос