Это может быть рак

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Синусит. Танзилит. Остеохондроз
Здравствуйте, в 2015 г. заболела туберкулезом левого легкого. В 2017 меня сняли с учета. Все было хорошо. Потом в конце 2018 заметила лимфоузлы на шее справа, и над ключицей слева. Сделала узи. Там сказали что лимфоузлы пустые все не более 1 см. Один узел 1.6 см. Диагноз: Эхографические признаки лимфаденопатии задних шейных узлов. К хирургу после этого не попала. Еще у меня с 20 лет хронический синусит. Сказали делать операцию, либо отказаться от капель. Постоянно беспокоит горло. Какая-то белая шероховатая полоска вдоль задней стенки на горле. Температура в основном всегда 36.9. После туберкулеза. Каждый год делаю флюру и сдаю все общие анализы. Делала узи щитовитки и сдавала гармоны-все хорошо. Очень сильно беспокоит спина и шея. Постоянно пью спазмолитики чтобы было полегче. Врачи говорят что это хандроз.
Категория: Онколог
Добавлен: 5 апреля 2021 года

7 ответов

Здравствуйте! Описанные вами симптомы на онкологию не похожи.
Светлана 2021-04-06 09:19
Вот узи лимфоузлов
Светлана 2021-04-06 09:22
Может ли быть такое что у меня лимфома. Узлы в таком состоянии уже 2.5 года
Светлана 2021-04-06 09:37
Еще иногда начинает зудеть кожа. После расчесывания появляется шишка, которая проходит через минут 10 безследно. И иак в основном на руках и ногах
Структура лимфоузлы сохранена, размеры в пределах нормы. Не переживайте, у вас нет лимфомы.
Светлана 2021-04-06 18:52
Спасибо Вам огромное за ответ. Но я сегодня была с этим узи у хирурга и он счел нужным отправить меня к онкологу. И дал направление на кровь(билирубин и т. д)
Сходите, конечно, очный осмотр не помешает, да и вы успокоетесь! Выздоравливайте!