Какова вероятность онкологии?

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронический описторхоз, СРК
Здравствуйте, с октября-ноября 2019г появился лимфоузел на шее, под подбородком, сдавал кровь норма, узи увеличение не большое и не один лимфоузел, а три, справа, слева и тот что я увидел глазом во время бриться на него то больше жалоб, повторное узи через 4 месяца в марте 2020г без изменений и даже чуть поменьше стали лимфоузлы. Ощушение что опухает левая чать подбородка, хотя это видно и будто опухшая шея, но не видно, подбородок заметно и то только мне, терапевт говорит не вижу, бегал к лору, первый раз мазок из горла показал кандиду, списали сразу на неё без изменений, пролечил все зубы, стоматолог сказал даже лечить рано это всё не из за этого но я настоял на сонации ротовой полости. Через время опять лор взял мазок и уже е-коллы повышены были, пропил амоксиклав, узлы без изменений. Ходил к онкологу, счупала счупала, сказала не ко мне и наблюдать за лимфоузлом этим который виден глазу. 2 недели назад начала болеть шея слева и опять будто отикает, пошёл к терапевту, сдал кровь общий анализ. Лимфоциты 68, Эзоонофилы 7, остальное в норме, Соэ 2. Терапевт отправила на деудеанальное зондирование, для чего не понятно и не каких толком рекомендаций и предположений, ток сказала на онкологию не похоже и выписала Галавит по 2 таб утро-вечер 5 дней, зачем так же не ясно так как нет не каких простудных явлений, сколько пропивал когоцел толку ноль, да и весной гриповал лимфоузлы не реагировали, понятно что реакция на что то иное.
Также есть вечерняя потливость и температура 37.2 вечерняя иногда после обеда, в 2 00 ночи всё налаживается и температура в норме, спать не хочется уходит усталость, эти симптомы в течении 2-х лет, что бы не делал и куда не обращался списывали на описторхоз, описторхоз протравлен 3 раза с промежутками в пол года и не чего не находят уже в каких либо анализах, рыбу так же не ем.
Вес потерялся за эти 2 недели 4-5кг, аппетит то есть то нет, то тошнит
Вероятность онкологии и как быть уверен что не оно?
Категория: Онколог
Добавлен: 29 мая 2020 года

6 ответов

Добрый день. Прикрепите протокол УЗИ.
Алексей 2020-06-02 15:22
Это в 10 месяце 2019 года сделано
Алексей 2020-06-02 15:26
А это сделано в марте 2020 года
Добрый день. По описанию УЗИ оснований предпологать онкологию нет. Однажды увеличенные после воспалительного процесса узлы могут оставаться такими всю жизнь.
Алексей 2020-06-05 22:50
Хорошо, спасибо, буду выяснять почему кровь тогда не в норме и отекает шея с левой стороны.
Пожалуйста, здоровья Вам.