Температура и лимфаденопатия

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, я женщина 36 лет. Ребенок 3 года. 8 месяцев держится температура 37,2-37,4 в любое время. Анализ крови сдала первый раз в мае гемоглобин 111, сейчас 103. Сделала узи по правой стороне в паху, подмышкой и на шее увеличение линфоузлов. Во сне почти каждый день потею. ВИЧ, гепатит с, б Отрицательно, ковид Отрицательно, флюорография норма. Делала узи молочных желёз, брюшной полости, эхо, щитовидки там то что может давать линфоаденопатию нет сказали. Гемотолог тоже ничего не сказал. Подскажите пожалуйста что можно ещё сдать. Что это такое может быть?
Теги: потливость при вич
Категория: Онколог
Добавлен: 7 сентября 2020 года

17 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-09-08 06:18
Здравствуйте.
Описаны лимфоузлы с воспалительными изменениями.
Нужно обратиться очно к профильным специалистам: терапевту и хирургу для назначения лечения.
Узи контроль л/узлов можно провести через 3 месяца.
Платная консультация
Елена 2020-09-08 06:22
Я была у терапевта, гематолога, заведующей и т. д. Никто ничего не назначил, Кроме кальция глюконата 10 дней пить, говорят мы не знаем что сказать. Посоветуйте пожалуйста может что то пропить? Может ли это быть лейкоз или чем то опасным?
Елена 2020-09-08 11:33
Анализ вчерашней крови
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-09-09 07:35
Здравствуйте.
Родинка визуально доброкачественная, это простой пигментный невус.
Можно наблюдать, можно удалить по Вашему желанию.
Платная консультация
Елена 2020-09-09 07:54
Вы наверное ошиблись, не мне ответили про родинку. Мой вопрос вот: Я была у терапевта, гематолога, заведующей и т. д. Никто ничего не назначил, Кроме кальция глюконата 10 дней пить, говорят мы не знаем что сказать. Посоветуйте пожалуйста может что то пропить? Вчера пришёл мазок от Гинеколога бактериальный вагиноз, может он давать воспаление линфоузлов? Почему тогда ещё на шее и подмышкой и почему только справа всё. Может ли это быть лейкоз или чем то опасным?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-09-09 08:18
Здравствуйте.
Да, конечно, ответ не Вам.
Отправился видимо автоматически из предыдущих переписок.

По ан. Крови лейкоза однозначно нет.
Гинекологические заболевания не могут вызвать изменения шейных и подмышечных лимфоузлов.

Дистанционно любые рекомендации по лечению на сайте проводятся в приватном режиме или vip- консультации по воцапу.
Платная консультация
Елена 2020-09-09 10:10
Наталья Геннадьевна а по какой причине узлы могут воспалиться только по одной стороне, у меня шея, подмышки и пах все только справа
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-09-09 13:53
Причина воспаления лузла всегда очаг хронической инфекции.
Если все справа, соответственно там очаги.
Платная консультация
Елена 2020-09-16 20:00
Наталья Геннадьевна здравствуйте. Сегодня сделала узи линфоузлов у другого врача и на другом аппарате теперь с обеих сторон и большие. Это очень плохо?
Елена 2020-09-16 20:02
Не прикрепился файл. Высылаю
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-09-17 06:35
Здравствуйте.
Описаны лимфоузлы с нормальной структурой. Опасности в плане онкологии нет.
Платная консультация
Елена 2020-09-17 07:08
Добрый день. Аксиллярный был 9 мм, через полторы недели стал 22 мм и слева появились увеличенные. Такой быстрый рост это наверное очень плохо?! А может это начинаться линфогранулематоз? Сейчас есть показания для срочной пункции узлов? Вот готовы анализы некоторых инфекций
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-09-18 14:46
Здравствуйте.
На мой взгляд, показаний к пункции нет.
Платная консультация
Елена 2020-09-18 17:29
Наталья Геннадьевна Была вчера у онколога нашли в правой груди узловое образование, послали на маммографию, но у меня месячные завтра должны начаться, может перед ними образовалось, я делала узи 7 сентября на узи ничего не писали про образование. Ещё вопрос, в связи с пандемией антисептиком сожгла всю правую руку и она никак не заживает, каждый день трескает до крови и чешется, может это из-за неё пошло увеличение линфоузлов как раз по правой стороне?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-09-18 17:42
Маммография проводится с 4 по 12
день м. ц.
Лимфоузлы могли среагировать на ожог и воспаление.
Платная консультация
Елена 2020-09-18 17:53
Только линфоузлы то у меня теперь с обеих сторон и во всех зонах. От руки может быть такое? Особенно много на шее прям со всех сторон
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-09-19 12:11
Лимфоузлы у Вас описаны доброкачественные, об этом я уже писала. К онкологии не имеют никакого отношения.
Обратитесь для очного осмотра к профильным специалистам: терапевту и хирургу.