Реактивный лимфаденит

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хр. декомпенсированный тонзиллит. Хр. Гастрит.
Здравствуйте, год назад мне делали кесарево сечение была потеря крови делали переливание. Держится температура днем 37-37.2, ночью спускается. В марте сходила к терапевту, она сказала что температура из за горла у меня хр. Тонзиллит. Пошла провериться к гинекологу, все нормально. Потом больше никуда не пошла. В августе заметила шишку с левой стороны шеи пошла на узи и заодно подмышечными впадинами тоже проверили просто там покалывало иногда. На шее оказались лимфоузлы и под двумя подмышками тоже нашли. Узистка написала реактивный лимфаденит. Потом я начиталась в интернете и побежала к терапевту, снова с температурой 37 и уже с лимфоузлами. Терапевт оправила на анализ крови, биохимия и мочи. Анализы по ее словам были норма, только сахар повышен 6.9. Отправила домой. У меня стал жечь язык не много и поднывать в области желудка и под правым ребром, так же покалывало подмышками и шее. Я пошла к инфекционисту сдала анализы на спид, вич, сифилис, гепатиты. Эб и герпес 1.2. Все отрицательно. Отправили они меня к стоматологу, он прогнал сказал не по его части. Пошла снова на узи, подмышками увеличились, надключичей справа имеется и с двух сторон шеи. Сделали узи брюшной полости, я отправлю вам фото, посмотрите пожалуйста. Сделала снова биохимию, все в норме даже сахар. Флюография в норме. На данный момент беспокоят лимфоузлы на шее, надключицей справа и подмышками, Иногда стреляет в уши и лимфоузлы. Температура 37-37.2, слабость и бывает тошнота. Побаливает горло часто, жжет язык. Терапевт никуда не направляет, а мне страшно. Может уже пора к онкологу идти?.
Категория: Гематолог
Добавлен: 23 декабря 2017 года

3 ответа

Маша 2017-12-23 12:25
Мария 2017-12-23 12:28
Забыла добавить, ночной потливости нет, только днем потеет подмышками, аппетит есть. Бывает жар тела или лица. Иногда болят суставы ног и коленки. Прошу вас посоветовать куда мне обращаться?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-12-23 13:54
Здравствуйте.
Откровенно говоря, я не вижу никакой патологии, кроме весьма умеренной лимфаденопатии.
Но если лимфоузлы Вас беспокоят и имеется субфебрилитет, обратитесь к онкологу. Он решит, нужна ли биопсия лимфоузла или ничего, кроме динамического наблюдения.
Всего доброго.