Фарингит или лимфома?

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: ГЭРБ, загиб желочного, губчатые почки, хронический фарингит, шейно-грудной остеохондроз
Здравствуйте, у меня такая проблема, в декабре было ОРВИ и обострение фарингита, нашупала у себя маленькие лимфоузлы на затылке и слева на шее, сходила на узи, размеры до 1 см с четкими ровными контурами с сохраненной эхоструктурой, при ЦДК васкулязация не нарушена. Потом полечилась, лимфоузлы уменьшились, но не исчезли, 3 недели назад заболела ОРВИ, был кашель, небольшая температура и насморк, не прошло, сходила к лору, написали хронический тонзилитофарингит. Назначили антибиотики на 5 дней, сегодня пью последний день, лимфоузлы увеличены опять. Сходила на мрт мягких тканей шеи (прилагаю) там не описали лимфоузлы, только размеры, сходила опять на узи (прилагаю) сдавала мазок на ВэБ и Цитомегавирус из горла - отр. Температура то нормальная, то 37, день так, день так. Поэтов нет, зуда нет. Немного тянет шею. Флюрография- без патологий. Узи брюшной полости прилагаю. Антибиотики как то не очень помогаю, горло ещё красное. Я хотела бы узнать, может это быть лимфомой, переживаю из за лимфоузлов. Или можно расслабиться и лечить дальше горло?
Категория: Онколог
Добавлен: 24 апреля 2021 года

2 ответа

Александра 2021-04-24 09:57
Хочу добавить есть мастопатия, кисты в мж лимфоузлы подмышечные на узи у мамолога без патологий, до 11 мм. ВИЧ сдавала-отр. Мрт брюшной полости осенью делала - киста до 8 мм в поджелудлчной, больше ничего. По гинекологии тоже все нормально.
Добрый день, Александра! Учитывая пройденные обследования лимфому можно точно исключить. Не переживайте.