0

Расшифровка узи органов малого таза

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать узи. Операция: ампутация матки без придатков. Мочевой пузырь: 112*78*105мм, V=440.2см3 Культя шейки матки: 41*23*43мм, в структуре единичное анэхогенное включение диаметром 6.2мм Свободная жидкость: 43.4*23.4мм в области правых придатков визуализируется объёмное образование размерами 73*65*67мм, V=152.5см3 с нечёткими ровными контурами и гетерогенной внутренней структурой. В режиме ЦДК-аваскулярное Левый яичник визуализируется типично размеры 42*30*33мм, V=19.9см3, на продольном срезе определяется до 3 фолликулов диаметром до 15.4мм визуализация затруднена из-за повышенной пневматизации кишечника. Заключение: состояние после ампутации матки. Киста эндоцервикса. Киста правого яичника? (DDs с образованием исходящим из брюшной полости) . Эхопризнаки спаечный изменений в малом тазу. Свободная жидкость в малом тазу. Вчера у меня началось кровотечение, онколог выписала таблетки Транексам. И всё. Помогите пожалуйста советом. Спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 27 июня 2017 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Кт малого таза с контрастом без подготовки При кт с контрастом было обнаружено образование....
Миома, нужна ли операция возможен рак На очередном осмотре у врача по поводу жалоб...
Киста на УЗИ малого таза Уважаемый доктор. Мне 61 год. В 2009 году было выскабливание...
Гиперэхогенные образования в шейке матки В середине лета за несколько дней до начала...
Мрт органов малого таза В 2016г. я обратилась к гинекологу с болями внизу живота....
Образование в полости малого таза Помогите пожалуйста! Мне 26 лет, вес 62 кг, двое...
КТ грудной клетки расшифровка Сегодня получили результаты кт и мрт. Скажите, что они...
МРТ органов малого таза Помогите пожалуйста разобраться в описании МРТ органов малого...
Много жидкости за маткой Два месяца назад мне сделали лапароскопию удалили кисту правого...
Новообразование на шейке матки 12.04.22 мама проходила обследование УЗИ малого таза,...
КТ грудной клетки расшифровка результата Прикрепляю результаты кт грудной клетки....
Подозрение на рак яичника Тамара, 56 лет, в менопаузе. КТ с контрастом трехмесячной...
Температура на протяжение месяца У меня уже месяц держится температура 37,2-37,7....
Расшифровка мрт органов малого таза Помогите мне, пожалуйста, расшифровкой МРТ. Мне...

6 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-06-28 08:27
Здравствуйте! Судя по УЗИ у вас единичная киста в культе шейки матки (эндоцервикс), а так же, возможно, по моему мнению "сложная" киста или "старая" миома, которая уже замерла. В виду газообразования в кишечнике сложно увидеть яичники. Можете попробовать пропить препарат "Симетикон" 80 мг - по 1 таблетке 3 раза в сутки после еды в течении 1-2 недель и повторить УЗИ или МРТ, но уже в другом лечебном учреждении. Он пожет изабиться от излишек газа в брюшной полости. Так же не ешьте газообразующие продукты (картофель, капуста, баклажаны, орехи, молочные продукты) на кануне исследования. По каком поводу была сделана операция? Нужно сходить к гинекологу, чтобы он посмотрел по зеркалам и установил причину кровотеченея + сделал мазки (ПАП-тест и стерильность) + ВПЧ.
0
Платная консультация
Екатерина 2017-07-02 12:05
Добрый день. Сделала магнитно-резонансную томографию. Помогите пожалуйста разобраться в ней. С культёй влагалища со стороны удаленной матки контактирует дополнительное солидное образование с бугристым нечетким контуром размерами 63*43*35мм. Образование контактирует со стенкой мочевого пузыря, с ректосигмоидным отделом кишечника без достоверных признаков инвазии стенок этих органов. Небольшая порция образования размерами в пределах 28*10*12мм. Отклоняется влево по ходу широкой связки матки, контактирует с тонкостенной однородной кистозной полостью размерами 54*32*41мм. Мочевой пузырь обычной формы. Шейка пузыря воронкообразной формы, не деформирована. Свободной жидкости в полости малого таза не выявлено. Заключение: Процедив c-r шейки матки. Признаки цистаденокарциномы. Спасибо за ответ!
0
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-07-02 13:03
Здравствуйте! Судя по описанию, врачи считают, что у вас рецидив рака шейки матки, следовательно операцию вам делали именно по этому поводу. Как я вам говорил ранее, образование может оказаться "сложной" кистой или "старой" миомой, которая уже замерла. Тем не менее, было бы целесообразно сдать кровь на онкомаркеры (СА125, РЭА, SCC) еще раз + биопсия опухоли лапароскопически, если это возможно.
0
Платная консультация
Анна 2018-11-19 12:06
Добрый день! Подскажите пожалуйста, как понять заключение МРТ и гистологическое исследование (фото прилагаю), после проведенной операции 4 года назад по удалению женских органов на шве в брюшной полости образовалась шишка, с марта по сентябрь она не беспокоила, сказали якобы грыжа, но в конце сентября она прорвалась и серозная жидкость стала выходить наружу, после чего спустя месяц прооперировали и якобы почистили все внутри, так как была температура и боли в той области, после температура не уходит стала скапливаться снова жидкость только внутри, шприцом выкачали, но после ничего не изменилось и нога опухла и образовался тромб, теперь ногой одной почти не ходит, сделали гистологию и мрт, что означает все это?
0
Анна 2018-11-19 12:09
0
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-07-23 01:03
Здравствуйте. Нужна ли ещё Вам наша помощь?
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос