Увеличение лимфоузлов после простуды

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, очень прошу помощи.
Три недели назад меня очень сильно продуло и начало болеть горло. Ощущение сухости и комка в горле. Увеличились гланды
Вечером ещё и добила мороженым.
Ничем не лечила, так вялотекущее состояние продолжалось
Сходила к Лору, диагностировали тонзиллит, сказали, что миндалины с гноем.
Далее сдала ПЦР на Эпштейн барр. Результаты отрицательно. Но начиталась про вирус, нашла на шее массу лимфоузлов. Попросила сделать УЗИ. УЗИ прикладываю. Так же прикладываю несколько результатов крови. Давно уже немного увеличены лимфоциты в процентах.
После УЗИ я начиталась всего и ужасно испугалась лимфомы. Так же прощупываются паховые лимфоузлы. Делали УЗИ, результаты 9х3.5 мм. Структура нормальная.
Один Лу в подмышке 11х3.
Флюорография в норме. Что делать дальше?
Категория: Онколог
Добавлен: 18 августа 2018 года

4 ответа

Добрый день. Оснований предполагать наличие лимфомы у Вас нет. Причин для увеличения лимфоузлов есть множество. Вы уже приняли курс антибиотиков?
Полина 2018-08-18 18:29
Нет, не пила. Мне пока не выписали.
Полина 2018-08-18 18:33
Вечером отправлю ещё более подробное описание Лу
Начиталась про лимфому, стало страшно. После УЗИ временами даже 37 температура. Но я не сплю почти (
Смотрите, у Вас гнойный тонзиллит. На него могли и среагировать шейные лимфоузлы. Вам нужно обязательно принять курс антибиотиков. Через 3-4 недели после лечения повторить УЗИ лимфоузлов.