Лимфоузлы увеличены в разных местах
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хр. Тонзиллит прооперирован
Здравствуйте, доктор в январе этого года после нового года у меня начала ныть грудь я обеспокоилась и пошла на УЗИ, УЗИ не чего не показало кроме одного лимфоузлы под мышкой, как мне узистка сказала он хороший можешь не переживать, я успокоилась но месяца полтора назад обнаружила на шее шишку на УЗИ поставили воспаленые лимфоузлы 2 шт рядом как мне врач сказала поэтому я смогла нащупать размер был по 7 мм контры ровные эхогеносиь не нарушена, так же узист обнаружила затылочные два лимфоузла размеры в пределах 1 см, и подчелюстные все воспаленые два самых больших которые ближе всего к миндалинам 1,7 и 1,8 размерами, у меня был хр. Тонзиллит записалась на операцию, сдала все нужные анализы все показатели в норме кроме соэ, соэ 32 как понимаю это повышенный результат, месяц назад мне вырезали мои гланды, но лимфоузлы так же и прощупываются. Скажите доктор как быть я уже с ума схожу терапевт, онколог, лор говорят чтобы успокоилась и не накручивала себя а я переживаю очень они говорят это из за очага инфекции в горле все, а я все равно не верю ну ладно швейные лимфоузлы воспалились а подмышечный то причём он же не имеет отношения к горлу я боюсь что это онкология а у меня время уходит, вчера вот опять грудь правая ныть начала со дня на день должны придти месячные не пойму на это или нет уже. Жду месячные чтобы опять УЗИ груди пройти. Прикрепляю все что есть, анализы сдавала в начале марта.
Категория: Онколог
Добавлен: 12 апреля 2020 года

6 ответов
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-04-12 16:28
Здравствуйте!
По анализам и узи данных за злокачественное поражение лимфоузлов нет.