1

Лимфоузлы и рак молочной железы

Спрашивает: арина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, проконсультируйте меня. На какой стадии появляются увеличенные подмышечные лимфоузлы и как часто развивается скрытый рак молочной железы, И может ли за 4 месяца развиться скрытый рак молочной железы. Я сдавала общий и биохимический анализы крови в октябре все в норме,
Теги: лимфоузлы при раке молочной железы, болят ли лимфоузлы при раке молочной железы, при раке молочной железы лимфоузлы болят
Категория: Онколог
Добавлен: 7 февраля 2017 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

СОЭ и рак молочной железы Подскажите пожалуйста, какая норма соэ у женщин и будет...
Увеличены подмышечные лимфоузлы при лактации Я кормлю ребенка уже 5 месяцев. Недавно...
Показатели крови при раке молочной железы Подскажите пожалуйста при 0 стадии рака...
Рак молочной железы 2 степени У моей мамы рак молочной железы 2 степени. В первой...
Стадия рака молочной железы Моей маме ставят предварительный диагноз (на основании...
Увеличены лимфоузлы подмышками Мне 28 лет. У меня двое детей. Второму 1,5 года. Кормила...
Подозревмю рак груди, анализ хороший Скаж. Может ли при раке груди быть хор. Общ....
Возможна ли операция, рак молочной железы 4 стадии У моей свекрови (59 лет) в августе...
Рак молочной железы Подскажите пожалуйста, на начальной стадии всегда ли появляются...
Температура, Лимфоузел биопсия Около двух лет держится температура днем около 37,2-37,3,...
Биопсия молочных желез Взяли биопсию из молочной железы, помогите расшифровать. Интересует...
Разные результаты по мрт и узи Мрт показывает лимфоузел под мышкой 1,8 см. По узи...
Консультация по раку молочных желез Подскажите пожалуйста делала узи молочных желез...
Рак молочной железы, какую операцию делать У меня диагноз рак молочной железыT1NхMO....
Профилактика развития рака груди Наталья Геннадьевна! Подскажите пожалуйста через...
Лимфоузлы увеличены, но не болят Месяц назад нащупала под мышкой слева два небольших...

19 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-02-07 09:15
Здравствуйте! Нет такого понятия как скрытый рак молочных желез, он есть или его нет. Лимфоузлы в подмышечных областях могут быть, как при доброкачественном заболевании молочных желез (мастопатия), так и при злокачественном. Прежде говорить об этом дальше, пройдите для начала УЗИ молочных желез.
-1
Платная консультация
арина 2017-02-07 09:26
Я не так выразилась не скрытый рак, а оккультный. Меня интересуют на какой стадии увеличиваются лимфоузлы при злокачественном образовании.
0
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-02-07 10:40
Оккультный и есть скрытый. Оккультной может быть только кровь в кале или моче. Лимфоузлы могут увеличиваться на любой стадии, но без УЗИ глупо подозревать у себя рак молочных желез, учитывая, что еще и анализ крови к тому же в норме.
0
Платная консультация
арина 2017-02-07 11:00
А я читала, что лимфоузлы увеличиваются со 2 стадии и про оккультный читала что это рак, который поражает лимфатические узлы без определения опухоли. И еще увеличенные подмышечные лимфоузлы и метастазы это одно и тоже или нет. Значит если у меня были в октябре нормальные анализы,.то за 4 месяца рака молочных желез не могло развиться. Вы еще говорили, что при раке молочной железы повышенное соэ, скажите навсех ли стадиях оно повышено или нет и как быстро о стадия переходит в 1.
0
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-02-07 11:57
Арина, пожалуйста, перестаньте читать "умные" статьи в интернете, иначе они до добра вас не доведут. Нет, метастаз - это метастазы и они могут быть в лимфоузлах, но еще раз говорю, хватит все читать подряд. СОЭ повышено на всех стадиях. Пройдите в конце концов УЗИ молочных желез.
0
Платная консультация
арина 2017-02-07 12:18
Меня на УЗИ никто не отправлял. У меня анализы все в норме, только соэ 15, терапевт сказала, что это норма. Вы говорили. Что при 0 стадии может быть такое соэ. Тогда почему меня не отправили на дополнительные обследования.
0
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-02-07 12:24
Я не говорил вам, что у вас на 0 стадии СОЭ повышенное. Я вам предложил уже несколько раз пройти УЗИ. Вы же все упираетесь, что у вас 0 стадия рака молочных желез, сами не понимая о чем вы говорите.
0
Платная консультация
арина 2017-02-07 12:35
Я вам до этого как -то писала, вы говорили, что соэ 15 это верхняя граница нормы, что и не удивительно если у вас подозревают рак молочной железы и что после операции оно придет в норму-это были ваши слова.
-1
арина 2017-02-07 12:58
И я не упиралась, что у меня о стадия, еще раз вам говорю, вы сами говорили. =, что при о стадии анализы крови могут быть в норме и тут же говорите что соэ всегда повышен.
-1
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-02-07 13:07
Так это вы в разные топики пишете по-разному построенные вопросы, теперь все понятно. Я-то думал, почему вы так гнете свою линию насчет рака. Арина, вы совсем по-разному ставите перед собой цели и совсем по-разному задаете вопросы, тем самым запутав не только себя, но и меня. Прочитайте все свои предыдущие вопросы в топике про СОЭ, а потом почитайте, что вы задаете насчет скрытого рака. Потом задумайтесь, что вы делаете не так. Складывается такое ощущение, что это абсолютно 2 разных человека задает абсолютна 2 разных вопроса. Зачем писать 2 разных топика на абсолютно разные вопросы?
0
Платная консультация
арина 2017-02-07 13:16
Я все задаю правильно и при чем тут скрытый рак,
0
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-02-07 13:20
Потому что Арина вы с этого вопроса и начали относительного скрытого (оккультного) рака молочных желез. Хватит ходить вокруг да около и жаловаться, что вас ни кто не направляет на УЗИ. Отставили панику, взяли себя в руки и сходили на УЗИ, чтобы убедиться, что ни какого рака у вас нет. Максимум, что у вас обнаружат - мастопатия, по причине которых и увеличены подмышечные лимфоузлы.
0
Платная консультация
арина 2017-02-07 13:32
Я вас не путала, а просто спрашивала про о стадию, вы говорили, что при ней соэ повышается до 20 -25 и что также оно может быть в норме, а потом говорите, что соэ всегда повышено. У меня же соэ 15 вы говорили если у вас предполагают рак молочных желез о стадии, то это не удивительно, хотя у меня ничего не предполагают. Так что же у меня может быть рак молочных желез при показателях соэ 15,
-1
арина 2017-02-07 13:45
Еще дополнение а что соэ 15 это уже не нормой считается и зачем мне проходить УЗИ если меня ничего не беспокоит. Про соэ вы говорите что это верхняя граница нормы, а я на вашем сайте консультировалась с гематологом он мне сказал, что норма до 20 и что у меня не верхняя граница, а обсолютная норма,
0
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-02-07 14:11
Еще раз вам повторяю, что я не говорил, что СОЭ у вас повышенное. Откуда вы это взяли? Прочитайте все мои ответы или вы так хотите, чтобы я вам это сказал? Я вам так же не говорил, что у вас вообще есть рак. Откуда вы вообще это берете? Я вам сказал, что СОЭ может быть повышенно на любой стадии. Я даже не говорил вам, что если у вас предполагают рак 0 стадии, то это не удивительно. О чем вы вообще говорите? Я вам с самого начала предлагал пройти УЗИ молочных желез, чтобы опровергнуть и успокоить саму себя. А если вас ничего не беспокоит, то зачем вы вообще начали все эти вопросы спрашивать? Нет ни какого у вас рака! Я вам это сказал с самого начала нашего разговора. СОЭ у женщин от 2 до 15 мм/ч - это норма. Если не хотите проходить УЗИ, то и не надо, ни кто вас не заставляет. Если вам гематолог уже говорит, что у вас норма, что вы хотите от меня?
0
Платная консультация
арина 2017-02-07 14:23
У меня просто около подмышки ближе к груди сначала был маленький прыщ, а потом он увеличился и покраснел поэтому я и спрашиваю про лимфатические узлы, как они воспаляются и вообще узел ли это или нет и поэтому я вас и спрашивала про рак молочной железы и на какой стадии они воспаляются.
0
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-02-07 14:29
На что я вам и ответил, что лимфоузлы воспаляются на любой стадии рака молочной железы, но так же они воспаляются и при доброкачественном заболевании (мастопатия). Насчет "прыща", вы ничего не говорили. Если он нарывает, то это не совсем лимфоузел. Приложите фото.
0
Платная консультация
ГАЛИНА 2018-09-07 12:10
У меня во время узи молочных желез нашли в левой подмышечной области два округлых гипоэхогенных образования 17 на 9 мм и15 на 6 мм с чёткими контурами умеренно неоднородные, жжёт в груди Это рак?
0
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-02-27 16:15
Здравствуйте, Галина.
Прикрепите результаты обследований.
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос