Лимфоузлы и рак молочной железы

Спрашивает: арина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, проконсультируйте меня. На какой стадии появляются увеличенные подмышечные лимфоузлы и как часто развивается скрытый рак молочной железы, И может ли за 4 месяца развиться скрытый рак молочной железы. Я сдавала общий и биохимический анализы крови в октябре все в норме,
Теги: лимфоузлы при раке молочной железы, болят ли лимфоузлы при раке молочной железы, при раке молочной железы лимфоузлы болят
Категория: Онколог
Добавлен: 7 февраля 2017 года

19 ответов

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-02-07 09:15
Здравствуйте! Нет такого понятия как скрытый рак молочных желез, он есть или его нет. Лимфоузлы в подмышечных областях могут быть, как при доброкачественном заболевании молочных желез (мастопатия), так и при злокачественном. Прежде говорить об этом дальше, пройдите для начала УЗИ молочных желез.
-1
Платная консультация
арина 2017-02-07 09:26
Я не так выразилась не скрытый рак, а оккультный. Меня интересуют на какой стадии увеличиваются лимфоузлы при злокачественном образовании.
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-02-07 10:40
Оккультный и есть скрытый. Оккультной может быть только кровь в кале или моче. Лимфоузлы могут увеличиваться на любой стадии, но без УЗИ глупо подозревать у себя рак молочных желез, учитывая, что еще и анализ крови к тому же в норме.
Платная консультация
арина 2017-02-07 11:00
А я читала, что лимфоузлы увеличиваются со 2 стадии и про оккультный читала что это рак, который поражает лимфатические узлы без определения опухоли. И еще увеличенные подмышечные лимфоузлы и метастазы это одно и тоже или нет. Значит если у меня были в октябре нормальные анализы,.то за 4 месяца рака молочных желез не могло развиться. Вы еще говорили, что при раке молочной железы повышенное соэ, скажите навсех ли стадиях оно повышено или нет и как быстро о стадия переходит в 1.
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-02-07 11:57
Арина, пожалуйста, перестаньте читать "умные" статьи в интернете, иначе они до добра вас не доведут. Нет, метастаз - это метастазы и они могут быть в лимфоузлах, но еще раз говорю, хватит все читать подряд. СОЭ повышено на всех стадиях. Пройдите в конце концов УЗИ молочных желез.
Платная консультация
арина 2017-02-07 12:18
Меня на УЗИ никто не отправлял. У меня анализы все в норме, только соэ 15, терапевт сказала, что это норма. Вы говорили. Что при 0 стадии может быть такое соэ. Тогда почему меня не отправили на дополнительные обследования.
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-02-07 12:24
Я не говорил вам, что у вас на 0 стадии СОЭ повышенное. Я вам предложил уже несколько раз пройти УЗИ. Вы же все упираетесь, что у вас 0 стадия рака молочных желез, сами не понимая о чем вы говорите.
Платная консультация
арина 2017-02-07 12:35
Я вам до этого как -то писала, вы говорили, что соэ 15 это верхняя граница нормы, что и не удивительно если у вас подозревают рак молочной железы и что после операции оно придет в норму-это были ваши слова.
-1
арина 2017-02-07 12:58
И я не упиралась, что у меня о стадия, еще раз вам говорю, вы сами говорили. =, что при о стадии анализы крови могут быть в норме и тут же говорите что соэ всегда повышен.
-1
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-02-07 13:07
Так это вы в разные топики пишете по-разному построенные вопросы, теперь все понятно. Я-то думал, почему вы так гнете свою линию насчет рака. Арина, вы совсем по-разному ставите перед собой цели и совсем по-разному задаете вопросы, тем самым запутав не только себя, но и меня. Прочитайте все свои предыдущие вопросы в топике про СОЭ, а потом почитайте, что вы задаете насчет скрытого рака. Потом задумайтесь, что вы делаете не так. Складывается такое ощущение, что это абсолютно 2 разных человека задает абсолютна 2 разных вопроса. Зачем писать 2 разных топика на абсолютно разные вопросы?
Платная консультация
арина 2017-02-07 13:16
Я все задаю правильно и при чем тут скрытый рак,
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-02-07 13:20
Потому что Арина вы с этого вопроса и начали относительного скрытого (оккультного) рака молочных желез. Хватит ходить вокруг да около и жаловаться, что вас ни кто не направляет на УЗИ. Отставили панику, взяли себя в руки и сходили на УЗИ, чтобы убедиться, что ни какого рака у вас нет. Максимум, что у вас обнаружат - мастопатия, по причине которых и увеличены подмышечные лимфоузлы.
Платная консультация
арина 2017-02-07 13:32
Я вас не путала, а просто спрашивала про о стадию, вы говорили, что при ней соэ повышается до 20 -25 и что также оно может быть в норме, а потом говорите, что соэ всегда повышено. У меня же соэ 15 вы говорили если у вас предполагают рак молочных желез о стадии, то это не удивительно, хотя у меня ничего не предполагают. Так что же у меня может быть рак молочных желез при показателях соэ 15,
-1
арина 2017-02-07 13:45
Еще дополнение а что соэ 15 это уже не нормой считается и зачем мне проходить УЗИ если меня ничего не беспокоит. Про соэ вы говорите что это верхняя граница нормы, а я на вашем сайте консультировалась с гематологом он мне сказал, что норма до 20 и что у меня не верхняя граница, а обсолютная норма,
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-02-07 14:11
Еще раз вам повторяю, что я не говорил, что СОЭ у вас повышенное. Откуда вы это взяли? Прочитайте все мои ответы или вы так хотите, чтобы я вам это сказал? Я вам так же не говорил, что у вас вообще есть рак. Откуда вы вообще это берете? Я вам сказал, что СОЭ может быть повышенно на любой стадии. Я даже не говорил вам, что если у вас предполагают рак 0 стадии, то это не удивительно. О чем вы вообще говорите? Я вам с самого начала предлагал пройти УЗИ молочных желез, чтобы опровергнуть и успокоить саму себя. А если вас ничего не беспокоит, то зачем вы вообще начали все эти вопросы спрашивать? Нет ни какого у вас рака! Я вам это сказал с самого начала нашего разговора. СОЭ у женщин от 2 до 15 мм/ч - это норма. Если не хотите проходить УЗИ, то и не надо, ни кто вас не заставляет. Если вам гематолог уже говорит, что у вас норма, что вы хотите от меня?
Платная консультация
арина 2017-02-07 14:23
У меня просто около подмышки ближе к груди сначала был маленький прыщ, а потом он увеличился и покраснел поэтому я и спрашиваю про лимфатические узлы, как они воспаляются и вообще узел ли это или нет и поэтому я вас и спрашивала про рак молочной железы и на какой стадии они воспаляются.
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-02-07 14:29
На что я вам и ответил, что лимфоузлы воспаляются на любой стадии рака молочной железы, но так же они воспаляются и при доброкачественном заболевании (мастопатия). Насчет "прыща", вы ничего не говорили. Если он нарывает, то это не совсем лимфоузел. Приложите фото.
Платная консультация
ГАЛИНА 2018-09-07 12:10
У меня во время узи молочных желез нашли в левой подмышечной области два округлых гипоэхогенных образования 17 на 9 мм и15 на 6 мм с чёткими контурами умеренно неоднородные, жжёт в груди Это рак?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-02-27 16:15
Здравствуйте, Галина.
Прикрепите результаты обследований.