Ком в горле, дискомфорт при глотании

Спрашивает: Марина Свинцицкая
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Поллиноз
Здравствуйте, Здравствуйте, примерно полтора месяца назад появился ком в груди, ощущение, что наелась сухомятки. Периодически ком перемещается в область шеи. При глотании дискомфорт. Сделала узи щитовидной железы, по ее итогам умеренная гипоплазия и диффузные изменения. ТТГ, Т3 И Т4 свободный в норме. Три недели пью эутирокс 0.25 мг через день и мазь эндокринол 2 раза в день. По анализам крови лимфоциты повышены, 51.18%, сегментоядерные понижены 38% 1.8*10'9/ л. Ком из груди ушел в горло. С левой стороны небольшой отек шеи. По результатам рентгена шеи шейный остеохондроз, субхондральный склероз. Прошла курс мануальной терапии. Итог ком в горле стал менее выражен, воспаление на шее с левой стороны сохраняется, такое ощущение, что с двух сторон под челюстью шарики, боль стала отдавать в виски, в область над и под глазами, уши. Появилась ежедневная головная боль. Сделала мрт мягких тканей шеи. Заключение: лимфоузлы подчелюстных групп увеличены до 19 мм с обоих сторон. Больше слева. Дополнительные образования не выявлены. Лимфоаденопатия.
Возможна ли тяжесть за грудиной из за увеличенных швейных лимфоузлов? Какие анализы необходимо сдать? К какому врачу обратиться? И нет ли признаков онкологии? И можно ли на лимфоузлы делать компрессы с димексидом?
Категория: Онколог
Добавлен: 12 февраля 2018 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-02-12 11:14
Здравствуйте!
"Возможна ли тяжесть за грудиной из за увеличенных швейных лимфоузлов? "
Нет, тяжесть в груди из-за увеличенных лимфоузлов невозможна.
"Какие анализы необходимо сдать? К какому врачу обратиться? "
Нужно обратиться к ЛОР-врачу для осмотра полости рта, гортаноглотки для исключения образования.
Также необходимо пройти Фиброгастродуоденоскопию для исключения патологии глотки, пищевода.
ет ли признаков онкологии? "
П
ризнаки онкологии по описанным симптомам маловероятны, нужны рекомендованные обследования.
"И можно ли на лимфоузлы делать компрессы с димексидом? ". Да, можно.
Платная консультация
Марина Свинцицкая 2018-02-12 14:57
Спасибо за консультацию!
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-02-12 16:55
Будьте здоровы!
С уважением, Наталья Геннадьевна.
Если не затруднит, оставьте отзыв на сайте.