Боли в шее и лимфоузлах, СОЭ 35

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Атрофический фарингит, панкреатит
Здравствуйте, появилась проблема с шейными лимфоузлами. С конца ноября чувствую себя странно. В клиническом анализе крови анемия и СОЭ 30. Болело горло долго, много раз посещала Лора, ставили атрофический фарингит. Дошла до онколога в марте была проведена ларингоскопия- ничего не обнаружено. Но УЗИ лимфоузлов- показало увеличенный слева лимфоузел. Обследования на руки не выдали. В феврале СОЭ было 19, я немного успокоилась. В марте сильно заболела вместе с ребенком вирусный бронхит, сильно начала болеть шея и лимфоузлы были увеличены. В апреле онколог в поликлинике послала на КТ мягких тканей шеи. Признаки шейной лимфаденопатии. СОЭ 35, онкомаркер мол. Желез 55 онколог сказала что ничего страшного. Маммография-фиброаденоматоз. Чувствую себя после КТ намного хуже. Постоянная слабость, хочу спать. Страх и тревога постоянно в голове. С ноября болела несколько раз горло, и нос. Сейчас снова и шея вообще болит 3 недели уже болят уши, подходила к терапевту лору неврологу ничего внятного. Лимфоузел слева под ухом внизу сильно увеличился и болезненный. Онколог говорит их узлы не болят. Помогите советом что делать. МРТ увидит что то?
Категория: Онколог
Добавлен: 25 мая 2019 года

1 ответ

Добрый день. МРТ с контрастом покажет наличие или отсутствие онкологии.