Есть ли признаки онкологи горла

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Поллиноз (береза), аллергический ринит.
Здравствуйте, уважаемые доктора. У меня следующая ситуация. Примерно 12.04 появилось постоянно ноющее чувство боли в горле с правой стороны, стал болеть лимфоузел на шее, тоже с правой стороны, если на него надавить, болт стала отдавать в ухо, пошла к ЛОРу, доктор поставила: лимфаденит, фолликулярную ангину, аллергический ринит (у меня поллиноз), назначила супракс 6 дней, мирамистин полоскание, Оки полоскание, тонзилгон по 25 кап 3 раза в день, все это сделала, краснота прошла, боль лимфоузла спала, но чувство боли отдающее в ухо и периодическая боль в горле с правой стороны осталась, лор посоветовала обратиться к стоматологу, пришла 27.04 к стоматологу, сделали снимок 6-ки на нижней челюсти справа, оказалось что 2 кисты рядом с корнем, а так как зуб за 2 года до этого был пульпирован и туда поставлен штифт, он и не болел. Итог мне в этот день удаляют зуб, доктор при анестезии попадает в нерв, и после этого у меня уже 2,5 недели нет чувствительности у языка и чувство жжения. Но вопрос не в этом у меня опять появилась боль лимфоузла того на шее с правой стороны, горло красное, на стенке в горле какие то пузырики. Ооочень страшно, примерно полгода назад у меня уже восполнялся этот лимфоузел, делала узи все норм. Диспансеризацию прохожу каждый год. Прикладываю снимок горла. Есть ли там признаки онкологии горла? Да, температуры нет, забыла сказать.
Категория: Онколог
Добавлен: 11 мая 2020 года

3 ответа

Добрый день. Горло красное, но ничено подозрительного в плане онкологии нет. Не волнуйтесь. Можете повторно сделать УЗИ лимфоузла, который беспокоит. Пришлете результат.
Людмила 2020-05-11 13:48
Спасибо, карантин закончится, обязательно сделаю. И пришлю снимки.
Пожалуйста, здоровья Вам.