Восполился лимфоузел

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, доктор скажите пожалуйста болит с левой стороны там где лимфоузел, точнее тянет шею, часто сглатую слюни, на ощупь с лева немного больше лимфоузел чем с права. Главное периодами день болит а день терпимо. А бывает 2 дня нормально а потом опять все по новой. Под вечер начинает выкручивать шею, если лежишь на спине и поворачиваешь голову в лево как будто что то мешает в горле с лева ( (надавливаю на лимфоузел боли особой нет, ощущение расписания с лева. Какие то не понятные ощущения (горло вроде не красное. Заглянула в горло левая миндалина на чуточку больше чем правая. Уже дней 5 беспокоит (А ещё ранее месяц назад было такое дня 2, я думала болит горло пшикала гексоралом и леденци вроде все прошло а сейчас опять только хуже. Если понадавливаю на левую сторону на лимфоузлы начинает распирать горло с лева. У меня ребёночек маленький с ДЦП к врачу просто не попасть (Живём в Мурманске у нас Север климат не очень, холод постоянный, может быть продуло шею и восполился лимфоузел? Доктор подскажите пожалуйста что мне можно предпринять, может полоскать чем или пропить из лекарств что нибудь? Буду очень благодарна за ваш ответ)
Категория: Лор

3 ответа

Здравствуйте! Пришлите фото ротоглотки.
Анна 2017-09-25 21:00
Здравствуйте доктор) болит с левой стороны (Муж купил леденци гексорал но как то не особо помогает (Лимфоузел так не видно на шее но я его чувствую.
Здравствуйте! Соблюдайте диету с ограничением кислой, горькой, острой пищи. Глотку полоскайте раствором Хлорофиллипта 3 раза в день, после чего рассасывайте Граммидин с анестетиком по 1 таблетке 4 раза в день неделю.