В каком органе искать рак

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня резко падает количество гемоглобина было 130 потом 119, теперь 104
Повышен IgM (иммунный рефмофактор) в 2 раза
Норма до 20 у меня 37, нашли воспаление шейки матки вызванное золотистым стафилококковый.
Его лечу сейчас, но гемоглобин все больше падает, а лейкоциты не растут (как было бы при воспалении) соэ медленно но верно увеличивается
Врач сказал мне, что такая картина не характерна для стафилококкого сепсиса и вообще для стафилококковый инфекции
А сказал обращаться к онкологу, так как раковые опухоли тоже дают такие анализы
Подскажите пожалуйста, какие обследования на рак мне нужно пройти
И согласны ли вы с моим врачом что это рак?
Язв нет
Категория: Онколог
Добавлен: 23 мая 2018 года

5 ответов

Добрый день. Вам следует начать с общих обследований - биохимия крови, рентген легких, УЗИ внутренних органов, мазок на цитологию. Если обнаружится какая-то проблема, то уже двигаться в том направлении.
Всего доброго.
Полина 2018-05-25 19:44
Биохимия в норме, рентген тоже, мазок на цитологию взять не могу из-за девственности, но с рождения онкогенный впч16 от матери
Узи сердца и женских органов в норме
Пониженный гемоглобин и повышенный ревмофактора, это всегда сигнал онкологии?
У меня есть легкое воспаление, вызванное стафилококком
Возможны проблемы с ЖКТ. Есть ли какие-то жалобы? Сделайте ФГС и колоноскопию.
Полина 2018-05-26 09:38
Ну у меня всегда был гастрит и проблемы с желчным пузырем
Но язв не было.
Просто онколог в моем городе сказал, что так как соэ в норме и лимфоциты с лейкоцитами тоже, то рак маловероятен
Прав ли он?
Или снижение гемоглобина и повышение ревмофактора IgM при нормальном Асло может считаться маркером рака?
Я боюсь что у меня рак шейки матки, так как есть впч16 с рождения, но я девственница и проверить меня не могут
Можно ли как-нибудь проверить рак шейки матки в моем случае? Мрт органов малого таза например, по узи все в норме
Легкие в норме, сердце тоже, по мрт головного мозга нарушений нет.
Спасибо вам за помощь, буду очень признательна, если ответите, насколько достоверным фактором может считаться гемоглобин для онкологии, если остальные показатели в норме(кроме ревмофактора igM)
Сдайте кровь на онкомаркеры SCC и СА 125 (это на счет рака шейки матки) а также СА242, СА 72-4, РЭА. Также сделайте анализ кала на скрытую кровь. Такое резкое падение гемоглобина связано с каким-то кровотечением. Надо искать в кишечнике.