Лимфоузлы увеличены под мышкой

Спрашивает: Умахан
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, долгое время увеличены лимфоузлы под мышкой где то пол года слева по больше с права меньше ни болят дискомфорта нет по красней нет мягкие сдавал общий анализ крови все в норме лимфоциты соэ гемоглобин тоже в последнее время такое чувство что и на и шеи опухли хотя опухлости вроде на ощупь нет после бритья под мышками всегда бывают высыпания со временем проходят чувствую себя хорошо температуры нет редко 36,8 ночного потения нет зуда нет аппетит хороший очень весь ни скидывал был один момент мы сдавали ребёнку на инфекции цмв и вирус Эпштейн бара оба нашли в активной стадии доктор может ли быть такое что я от ребёнка зацеепил этот Вирус просто читал в инете что при этих вирусах лимфо узлы увелечины
Теги: лимфоузел подмышка, лимфоузлы подмышка
Категория: Онколог
Добавлен: 24 июля 2021 года

10 ответов

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-07-24 12:43
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото узи заключения где говорится об увеличенных л/у
Умахан 2021-07-25 00:02
К сожалению узи я ни сделал о том что увеличены при визуальном осмотре это видно думаю с понедельника уже надо будет пойти на узи ????
Умахан 2021-07-26 19:12
Здравствуйте сделал узи и снова сдал кровь анализы свежие
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-07-27 08:33
На сегодня нет убедительных данных о наличии лимфопролиферативного заболевания у вас. Л/у в подмышечной области в пределах нормы. Возможно у вас мало подкожной прослойки и вы легко пальпируете л/у.
Умахан 2021-07-27 08:35
Ну по анализу крови тоже у меня все нормально и на узи доктор сказал что увеличений он ни видет
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-07-27 08:36
Со стороны онколога- рекомендация: наблюдение
Умахан 2021-07-27 08:38
Я конечно извиняюсь но что интересно вам ни нравится что вы сказали наблюдать
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-07-27 08:42
А Вы полностью обследованы?, какой весь ваш анамнез? , наследственность? Я не знаю, по этому и не могу сказать что у вас нет 100% онкологии и не будет? - нет, по этому наблюдение и выполнение всех профосмотров согласно возрасту.
Умахан 2021-07-27 08:45
С наследственностью тьфу тьфу все хорошо не была ни у кого только есть проблемы по жкт анализы раз в год сдаю в любом случае вам спасибо
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-07-27 08:47
:) . Не забывайте о профосмотрах.

Пожалуйста. Здоровья Вам.