Увеличены лимфоузлы у ребенка
Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Аденоидит
Здравствуйте, уважаемые врачи, обращаюсь к вам с проблемой:
Мальчик 4,5 года
В июне 2017 выявили ВЭБ инфекцию в острой форме
Врач ничем не лечил(?)
Повторно подтвердили lgm + в октябре 2017
УЗИ брюшной полости увеличены печень и поджелудочная железа, увеличены л/у до 8 мм
Пролечелись в НИИ детских инфекций
Л/у заднешеечные увеличены постоянно с июня 2017 г
В апреле 2018 повторили анализы:
Прилагаю
Печень и под/железа пришли в норму но л/у остались
Л/у на шее так же остались узи прилагаю
По анализам на ВЭБ lgm до сих пор +
Ребенок жалуется на небольшие боли в животе
Температуры нет, аппетит нормальный
Подскажите какие пройти обследования для исключения серьезных поталогий.
Спасибо
Категория: Онколог
Добавлен: 27 апреля 2018 года

10 ответов
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-04-27 08:13
Здравствуйте, какие серьезные патологии Вы хотите исключить?
Онкологи занимаются лечением уже выявленных злокачественных опухолей.
Из Вашей переписки с инфекционистом и гематологом, я вижу есть соматическое заболевание.
Онкологии не выявлено.