Наличие патологий в анализе крови

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста могут ли у меня быть патология или онкология крови при следующих анализах:
Лейкоциты (WBC) 3,5 *
Гемоглобин (HGB) 186 *
Гематокрит (HCT) 54,4 *
Эритроциты (RBC) 5,82 *
Тромбоциты (PLT) 144 *
Лимфоузлы не увеличены
Категория: Гематолог
Добавлен: 31 января 2017 года

8 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-02-01 05:47
Здравствуйте.
Я консультирую полные анализы крови, а не их куски. Кроме того, мне нужно знать, по какому поводу сдавался анализ и есть ли какие-то жалобы.
Платная консультация
Никита 2017-02-01 12:41
Анализ сдавался при жалобе на желудок, позже был выявлен гастрит. Анализы были такие плохие, позже пересдал, динамика немного улучшилась(фото), но врач всё равно направил к гематологу, тот сказал сделать узи лимфоузлов, пересдать анализ через 3 недели и если не будет улучшений то нужно будет делать пункцию костного мозга. Жалоб никаких, лимфоузлы не увеличены, вообще не знаю от чего могут быть такие анализы, чувствую себя неплохо. Переживаю насчёт онкологии, лейкоза
Никита 2017-02-01 13:10
Так же сдавал анализы на различные вирусы и инфекции-всё чисто
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-02-01 13:44
С такими показателями Вам нужно исключать эритремию у гематолога. Для этого нужно проверить наличие или отсутствие мутации гена Янус- киназы Jak2V617F и сделать трепанобиопсию.
Платная консультация
Никита 2017-02-01 15:57
Спасибо. И все же извиняюсь за настойчивость, риск онкологии всё же есть?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-02-01 16:13
Не нужно извиняться, нужно не пытать меня, нужно почитать про эритремию.
Платная консультация
Никита 2017-02-02 17:18
Почитал в других вопросах, что значения при эритремии играет и УЗИ брюшной полости. Перед обследованием желудка это делал, вот результаты. Скажите, многое ли они играют роли для заподозоревания диагноза?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-02-02 17:31
Уважаемый Никита!
Мне не совсем понятна суть нашей переписки. Вы спросили. Я ответил, что нужно делать. А то, чем Вы сейчас занимаетесь- пустая трата времени. То, что имеет роль, я Вам уже написал.
До свидания.