Субфибральная температура больше года

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, Помогите пожалуйста, моей дочери 12 лет с февраля прошлого года температура 37.2-37.4 ничего не беспокоит. Сделали узи органов, даже мрт позвоночника. И на глисты и на грибковые инфекции всё сдавали. По сей день такая же температура, начали с февраля этого года вылазить лимфоузлы на шее, и ставят танзилит, До сих пор лечимся. Уже и горло прошло, лимфоузлы так и есть, а вот температура так и есть. Нас кидают от врача к врачу, и ничего не можем сделать. Есть аллергия небольшая постоянно закладывает нос. Посмотрите пожалуйста анализы, Это самые последние, в понедельник опять сдавать. Ни хоть примерно скажите что можно сдать ещё, и что по анализам. Я очень переживаю что там что-то более серьезное. Правда у неё нашли вирус Штейн Барра. Посмотрте пожалуйста что нам делать. Я скинула анализы что с давали до нового года, Нам и на днях опять всё сдавать назначили. Но врачи нас за лечили одни антибиотики ложкой едим. Ничего не помогает. Может подскажете что нам сдать из анализов. Я уже с ума схожу от того что все молчат и лечат на бесплатный танзилит и ОРИ. Я знаю что сложно поставить диагноз не видя человека, но я не знаю куда обращаться.
Категория: Онколог
Добавлен: 17 марта 2017 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-03-17 12:38
Здравствуйте! У малышки болезнь Филатова (инфекционный мононуклеоз). Первоначально врачи неправильно диагностировали заболевание и лечили антибиотиками, отчего заболевание перешло в хроническую стадию, о чем свидетельствуют анализы (IgG антитела к вирусу Эпштейн-Барр). При хроническом течении имеет место генерализованная лимфоаденопатия (в основном шея), субфебрильная лихорадка (37-37,5С), гипертрофия глоточных и небных миндалин (отчего часто путают с тонзиллитом), иногда увеличение печени и селезенки. Могут присоединяться бактерии и грибы (генитальный герпес и герпес губ, молочница, воспалительные процессы пищеварительного тракта и дыхательной системы). В настоящее время стоит перепроверить методом ПЦР на антитела к ВЭБ-инфекции. Сделать УЗИ брюшной полости и начать адекватную симптоматическую терапию с коррекцией иммунитета, поэтому консультация с врачом-инфекционистом и иммунологом обязательна. Онкологии у малышки нет.
Платная консультация
Анна 2017-03-19 17:56
Вечер добрый, огромное вам спасибо за ответ который вы мне дали. Я вам писала по поводу субфебральной температуры у моей дочери, ей 12 лет. Вот пришли наши свежие анализы. Я в ужасе там лимфоциты ещё ниже чем были в других анализам (я читала как это плохо. Помоги нам, расшифровывать анализ.
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-03-19 19:07
А что вас так напугало? Перестаньте бессмысленно читать все подряд в интернете. Там пишут для таких как вы, чтобы еще больше подорвать вашу психику. Обратите на нейтрофилы, либо у вашей дочери прогрессирует какое-то инфекционное заболевание, либо она так сильно обезвожена. Низкие лимфоциты указывают на сниженный иммунитет, который подавился на фоне лечения и заболевания.