Увеличены лимфоузлы несколько месяцев

Спрашивает: Вета
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Гастрит, тонзиллит
Здравствуйте, Несколько месяцев увеличены лимфоузлы на шее, изредка увеличиваются на подмышках.
еще иногда бывает температура 37
УЗИ делала, но месяц назад только, справа по типу реактивных 16*6 слева 14*7, в подмышках с одной стороны 8*4, с другой 10*3
Сейчас трогаю живот по бокам, и у меня чувство, что там тоже появились. Уже не могу понять, так должно быть или нет
очень нервничаю, каждый день в инете новые симптомы выискиваю.
врачи тем временем говорят, что дело в горле или зубах. (есть хронический тонзиллит и стафилококк)
еще есть одышка-возможно от нервов-у папы ВСД, тоже постоянно ходит вздыхает. И говорит, что у меня тоже ВСД, т. к. это типа панические атаки, и у него также бывало, и он у себя болезни искал.
анализы крови сильно не изменяются-сдавала три раза за последний 4 месяца
вот последний, развернутый первый раз делала и вот что увидела. Что это значит?
Категория: Онколог
Добавлен: 30 октября 2016 года

6 ответов

Ли Алексей Александрович
онколог 2016-10-31 01:12
Здравствуйте! Начнем с того, что у вас канцерофобия - это тоже психическое заболевание и вы не прекратите искать у себя болезни, даже если я вам скажу, что ничего страшного у вас нет. Данное заболевание подразумевает не верить врача и ни кому, только интернету на слово. В данном случае поможет только врач-психиатр. Ваш анализ крови я не могу прочесть, потому что вы неправильно его прикрепили или уменьшили, он очень маленького размера. Если у вашего отца есть ВСД, то будьте уверены, что и она у вас есть, наследственность понимаете ли. Вздохи и одышки тут ни при чем, вероятнее всего у вас минимально выражена дыхательная нагрузка на легкие (хронический бронхит), стоит сделать рентген и проконсультироваться с врачом-пульмонологом, если же это вас не сильно беспокоит, то ничего страшного в этом нет, но вы наверное заметили, что часто болеете респираторными инфекциями (ОРЗ, ОРВИ). Что касательно лимфоузлов на шее и температуры (37С), то они характерны при хроническом течении тонзиллита или воспалительных заболеваниях ротовой полости (кариес, парадонтоз и т. д.). Стоит дообследоваться по этому поводу и сделать мазочки в ротовой полости на посев. Лимфоузлы в подмышка характерны при воспалении в легких (хронический бронхит, пневмония и т. д.), а так же воспалении в молочных железах (мастопатия), стоит по этому поводу сделать рентген и пройти УЗИ молочных желез.
Платная консультация
Вета 2016-10-31 05:33
Сейчас видно анализ? У пульмонолога была летом, ничего такого нет. Просто флюорографию можно сделать сейчас?
А что тогда у меня в животе справа и слева? Параллельно тазобедренной кости. Какие то трубки.
Ли Алексей Александрович
онколог 2016-10-31 09:10
Да, вы можете сделать обычный рентген лёгких - это и есть флюорография. Лимфоузлы в брюшной полости вы точно самостоятельно не сможете прощупать для этого нужно пройти, как минимум УЗИ брюшной полости. Что касательно "трубок", то скорее всего вы пальпируете у себя косые мышцы живота. Если вы худая по комплекции и у вас развит брюшной пресс, то вы сетка можете их прощупать в виде длинных валиков.
Платная консультация
Вета 2016-10-31 10:35
А что на счёт отклонений в анализе?
Ли Алексей Александрович
онколог 2016-10-31 10:50
Это относителеные изменения, которые ни как на онкологию не указывают.
Платная консультация
Вита 2016-10-31 12:52
Спасибо