Лимфогранулематоз?

Спрашивает: Виталий1993
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Артрит коленного сустава? хронический гайморит
Здравствуйте, пожалуйста прошу вас проконсультировать меня!
Дело в том что на протяжение почти 2х лет я себя плохо чувствую. Беспокоит субфебрильная температура до 37.5, ночью ее нет, слабость, покалывание во всех группах лимфоузлов, кожный зуд, потливость ладоней, подмышек - ночной потливости нету, головня боль. Все анализы за все это время в пределах нормы, Узи ОБП в норме, рентген грудной клетки в норме. Инфекционист исключил инфекционное заболевание. Гематологи тоже говорят что с их стороны все в норме (был у разных гематологов)
Единственное что нашли это вирус Эбштейна -барра (лечился антибиотиками) еффекта не было.
Лимфоузел на шее слева примерно 1см может чуть больше безболезнный, мягкий. В подмышечной области с правой стороны 1.7 см. В паховой их много, самые крупные и длинные до 2.5 см (как мне кажется) врачей просил чтобы их осмотрели говорят норма. Но дело в том что они побаливают периодически (хотя при пальпации безболезненные)
Брали в 2013 биопсию левого подмышечного лимфоузла (но он был намного меньше других) Результат гистологии: Антигенное раздражение ткани лимфоузлов с имунным ответом по тканевому типу.

Я не могу сказать точно но лимфоузлы на ощупь вроде не растут. Может быть все лимфоузлы у меня такие с детсва крупные. Но шейный слева вылез в 2013 году в сентябре. Если повернуть шею в сторону виднеется как шишка (я худого телосложения) Врачи говорят он совсем маленький.

На сегодняшний день беспокоит: температура до 37.4, потливость в дневное время - подмышек, поясницы, ладоней, зуд больше всего ночью и когда просыпаюсь (вроде не сильный но надоедает) зуд начался примерно месяцев 7 назад, неудовлетворенность вдохом, учащенное сердцебиение по вечерам.
Прошу вас дайте мне совет!
Теги: вопросы гематологу лимфогранулематоз, длинные лимфоузлы
Категория: Гематолог
Добавлен: 14 апреля 2015 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-04-14 19:31
Здравствуйте.
А какой Вы хотите совет? Вы уже извели и себя и врачей поисками лимфогранулематоза, довели себя до невроза. Врачи говорят нет, а Вы гнете свое. Может уже хватит? Если бы это был лимфогранулематоз, мы с Вами уже не разговаривали бы.
А мононуклеоз- долгая, неприятная, но безопасная болезнь. Хватит доводить себя, так можно и свихнуться.
Будьте здоровы.
-1
Платная консультация
Виталий 2015-04-14 21:53
Александр Борисович, спасибо за быстрый ответ!
Я думаю что мононуклеоз исключен) потому-что я сдавал анализ после лечения и показало отсутствие вируса в крови.) Просто вот лимфоузлы и симптомы которые длятся уже долго (при температуре чувствую себя как при хронической простуде)
Извините но Вы пишите был бы это лгм мы бы с вами не разговаривали (но ведь это же не быстрое заболевание и можно годами болеть пока не начнет выражаться ярко)
Просто настораживают симптомы и лимфоузлы в паху и на шее.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-04-16 07:45
Если настораживают, обратитесь к онкологу, тот решит есть ли необходимость в биопсии. Я все сказал, больше добавить нечего.
Платная консультация
Виталий 2015-04-14 23:52
Извините забыл указать (что в нескольких анализах за все это время были слегка повышены лимфоциты 45 вроде, и єозинофилы иногда до 8, в последних анализах в норме.)
Илья 2023-04-03 19:54
Виталий, здравствуйте, как у Вас дела? Что это оказалось?