Есть ли рак?

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: ГЭРБ, гпод, гастрит, холицистит.
Здравствуйте, меня очень беспокоит сильная потеря веса, я боюсь онкологии! У меня есть такая болезнь гастро эзовагит рефлюкс и грыжа пищеводного отдела диафрагмы, холицистит. Я за год похудел на 18 килограмм, все кто меня встречает из знакомых, говорят извини у тебя рак, ты очень похудел. Хотя аппетит у меня просто сильнейший, есть хочу постоянно, с потенцией все хорошо, гемоглобин 130. Но вес угол, кожа и кости. Может ли это быть рак, ещё у меня подавленное состояние, аппатия, может конечно я себя накручиваю, но потеря веса для меня что то не объяснимое. Проблемы с ЖКТ начались год назад. Ещё нашли на колоноскопии хрлн. Колит и проктит плюс дисбактериоз. Скажите есть смысл идти к онкологу?
Категория: Онколог
Добавлен: 1 декабря 2019 года

3 ответа

Добрый день, Михаил! Конечно, потеря в весе при хорошем питании очень тревожный симптом. Вам следует дообследоваться. Сделать УЗИ орнанов брюшной полости, щитовидной железы. Сдать анализы ОАК, БАК, гормоны щитовидной железы.
Михаил 2019-12-02 12:11
Добрый день Юлия Владимировна, УЗИ делал месяц назад проблемы только в желчном, перегиб и взвесь густая. Гармоны сдавал пол года назад там все в пределах нормы, тогда же было и УЗИ щитовидки там была одна киста. Биохимия весной сдавал тоже ни чего серьезного. Общий анализ месяца 2 назад там тоже сказали норма, гемоглобин 133 не понижен. Колоноскопия хронический колит и проктит, фгдс рефлюкс эзофагит не эрозивный и гастрит. Или вы считаете что лучше снова анализы сдать?
Анализы нужно сдать снова. В биохимическом анализе крови определить уровень ЛДГ и щелочной фосфатазы обязательно.