Рак педжета

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, на протяжении длительного времени беспокоит правый сосок. На ареоле снизу то появляется, то пропадает раздражение, зудит сам сосок, чувствуется жжение. Дерматолог не знает, что это, отрравлял к урологу, эндокринологу, онкологу, терапевту, неврологу. Все анализы в норме. Присутствует ложная гинекомастия на узи. Осталось два варианта: или нервы, или рак соска. Онколог сказал, что ничего не видит по симптомам. Хотя, почитав в интернете, вижу схожую симптоматику. Собираюсь на прием в нии герцена. Пока решил здесь спросить, может зря переживаю.
Теги: рак педжета соска
Категория: Онколог
Добавлен: 4 ноября 2018 года

7 ответов

Добрый день. Судя по фото, описанию симптомов, а также результатам анализов, с Ваших слов, оснований предпологать онкологию нет.
Роман 2018-11-04 19:26
Спасибо за быстрый ответ. Сейчас по фото ничего не понятно, наверное, так как снова прошло и чешется. Я б успокился, но так уже три раза было, а потом снова.
Подскажите тогда, пожалуйста, какие анализы сдать или что сделать, чтобы исключить на 100 процентов.
Так как это не я сам предположил онкологию, а дерматолог сказала снова сходить к онкологу, но другому.
Прикрепите результаты УЗИ. Сдайте анализ крови на гормон пролактин, если еще не сдавали.
Роман 2018-11-04 19:33
Пролактин в норме, сдавал по направлению эндокринолога. Результатов узи нет в наличии. Есть ложная гинекомастия, больше ничего, специально попросил врача внимательней сосок изучить, ничего больше не обнаружила.
100% подтвердить или опровергнуть диагноз можно только при помощи биопсии, но оснований проводить биопсию и предпологать наличие у Вас даного рака нету. Вы зря волнуетесь.
Роман 2018-11-04 19:35
Спасибо большое за консультацию. Хорошего дня.
Пожалуйста, здоровья Вам.