Подозрение на рак педжета

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, ореолы соска немного шелушатся (на обеих грудях), сами молочные железы чешутся. Недавно (около 3 недель назад были красные пятна на ореолах, мазала Дермовейт), бывают бело-желтые выделения при надавливании(совсем немного) во второй фазе цикла. УЗИ делаю часто, т. к. Диагноз фиброзной-кистозная мастопатия двусторонняя. В последний раз делала когда были пятна, диагноз тот же. Вообщем в интернете начиталась про Рак Педжета, теперь переживаю очень(Заранее спасибо за ответ
Теги: рак педжета форум
Категория: Онколог
Добавлен: 1 сентября 2018 года

23 ответа

Добрый день. Ваша проблема сеорее всего дерматологического характера. Но на всякий случай сделайте цитологию выделений с соска.
ольга 2018-09-01 19:48
Спасибо, я поняла. А по фото визуально не похоже на рак Педжета? И скажите пожалуйста, УЗИ вообще не видит никаких изменений при таком раке?
По фото не похоже. При начальных стадиях может быть не видно на УЗИ.
ольга 2018-09-02 10:45
Скажите пожалуйста, насколько целесообразно сдать онкомаркер и может ли он быть повышен при мастопатии?
При мастопатии онкомаркер Са 15-3 может быть незначительно повышен, на несколько единиц. Оснований в Вашем случае сдавать анализ на онкомаркер не вижу.
ольга 2018-09-02 20:24
Спасибо, я поняла. Просто накрутила себя что у меня рак Педжета и теперь клинит то онкомаркеры то ещё что нибудь, ну и гинеколог сказала, что если для собственного успокоениям хочется, то сдай. Да у меня вообще канцерофобия стремительно развивается (вот сейчас разболелся левый бок внизу, так я решила что это рак кишечника, желудок побаливает, собираюсь лелатьФГДС так боюсь что скажут рак. И так постоянно, уже такое ощущение что сума схожу(
Обратитесь к психологу. Если будете себя постоянно накручивать и искать болезни, ничего хорошего не будет.
ольга 2018-09-03 23:16
Спасибо, полностью с Вами согласна) просто в передаче случайно услышала что если чешиться грудь и шелушатся соски то прямая дорога к онкологу.
Конечно, если что-то беспокоит лучше провериться. Но в Вашем случае онкологии нет. Не переживайте.
ольга 2018-09-04 17:09
Спасибо за ответы и уделенное Вами время
ольга 2018-12-07 18:27
Здравствуйте, у меня поднимается температура на протяжении 3 месяцев 37-37,2, подтвердился ЦМВ, пролечилась, но температура осталась. Пять дней назад закончила пить антибиотики(Флемоксин+Фромилид, лечила Хеликобактер Пилори) и сдала ОАК, Т. к боюсь что может быть рак крови(температура смущает). Скажите пожалуйста, если есть онкология крови могли ли антибиотики исказить картину до такого результата. Фото прилагаю. Заранее спасибо за помощь
Прием антибиотиков не должен был повлиять на результат анализа. Рака крови у Вас нет.
ольга 2018-12-07 21:51
Спасибо за ответ. А скажите пожалуйста насколько у меня высокий показатель тромбоцитов и с чем это может быть связано? 3 месяца назад показатель был 299, АЛТ и АСТ в порядке, УЗИ брюшной полости тоже было в принципе в норме, могло ли что-то так категорично измениться с сентября месяца? Просто в интернете начиталась что такой результат может означать онкопроцесс, печени например, а я думала что при онкологии, той же печени, меняется далеко не один показатель крови.
Одноразовое повышение тромбоцитов ни о чем не говорит. Пересдайте анализ через 2 недели. Пришлете результат.
ольга 2018-12-08 16:46
Хорошо, спасибо большое за уделённое время
Пожалуйста, здоровья Вам.
ольга 2018-12-19 18:39
Юлия Владимировна, здравствуйте, я досдала ещё анализы, скажите пожалуйста такое повышение срб может говорит об онкологии? Заранее спасибо
Такое значение СРБ говорит о наличие воспалительного процесса в организме.
ольга 2018-12-19 20:20
Спасибо за ответ, а при онкологии он значительно повышается?
Да, при онкологии он повышается больше, чем у Вас. Но СРБ отдельно не рассматривается. Все показатели надо оценивать комплексно и в динамике.
ольга 2018-12-20 15:38
Спасибо, ясно. Юлия Владимировна, скажите пожалуйста, у меня дедушке 80 лет, у него рак простаты с метастазами в кости.9 Месяцев назад отказали ноги, постоянно с пластырем Фентанил и болей особых как-бы нет, но бывает что ноги аж огнём горят, которых он не чувствует, с чем это может быть связано и как можно облегчить такое состояние? Заранее спасибо
Вам нужно чтоб врач осмотрел очно Вашего дедушку и подобрал препараты для снятия этих симптомов.