Что с грудью

Спрашивает: Кристинп
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Добрый день. В ноябре 2019 обнаружила шишку в груди. Обратилась к онкологу, сделали узи сказали фиброаденома. После через 2 месяца втянулся сосок. Грудь начала чесаться, появился отёк, красный, горячий. Позже гной вытекал как из фурункула. Еще через месяц из соска вылилось около столовой ложки белой жидкости без запаха. Стали появляться ранки, проходят и вновь появляются. Другой онколог взял пункцию, но все больницы закрыты и результата нет, он ставил диагноз узловая мастопатия. Как вы думаете что это. Есть фото узи, и груди. Прошла гинеколога и эндокринолога здорова, узи малого таза и брюшной полости так же здорова. Мне 29 лет, у меня двое детей 12 лет и 6 лет и один аборт в марте 2017 года.
Теги: грудь фото
Категория: Онколог
Добавлен: 16 апреля 2020 года

20 ответов

Добрый день. Описаная симптоматика очень тревожна. Большая вероятность онкологического процесса. Вам следует позвонить врачу и узнать результаты цитологии.
Температура тела не поднималась? Общий анализ крови сдавали?
Кристина 2020-04-16 19:33
Температура держится 37 всегда. Больница с цитологией опечатана. В связи с короновирусом. Общий анализ крови сдавала, результат еще не видела. Сегодня была у онколога в клинической больнице, он выписал мне Левомеколь нат5 дней и просил вернуться. Подозревая кисты. У меня часто стала ныть спина между рёбрами.
Одной мазью в этой ситуации не поможешь. Нужно внутрь антибиотики принимать. Цефикс 5 дней по 400мг. Пришлете анализ крови. Цитологию сделайте повторно в другой лаборатории.
Кристина 2020-04-21 16:08
Добрый день, пришла гистология, диагноз нелактационная мастопатия хроническая. Я волнуюсь точный ли диагноз.
Вы принимали антибиотик? Как температура? Прикрепите полное описание гистологии.
Кристина 2020-04-22 01:03
Это все, что мне выдали.
Кристина, прикрепите фото груди не прикрывая рукой. Лимфоузлы под мышкой не увеличены?
Кристина 2020-04-23 00:35
Кристина 2020-04-23 00:37
Выглядит так. Лимфоузлы вроде в норме, я ничего не замечала. Есть тянущие боли между лопаток. И там где абсцесс там грудь втягивается
Кристина, не похожа эта картина на мастит. Считаю нужным повторно сделать УЗИ, биопсию под контролем УЗИ и гистологическое исследование.
Кристина 2020-04-23 11:41
Спасибо. Подскажите в какой лучше день провести узи? А на что похоже?
Может быть и онкология. УЗИ или маммографию нужно сделать на 5-7 день менструального цикла.
Кристина 2020-04-23 12:37
А маммографию по возрасту мне нельзя делать? 29 лет?!
Можно, это же не в плановом порядке. Это по показаниям.
Кристина 2020-04-26 03:09
Доброй ночи. Подскажите, в данный момент, не сплю всю ночь. Колит где то в соске и жжет. Достаточно больно, что бы проснутся и не уснуть. Вид у груди обычный. Если трогать, то болит там где сосок втянулся. На примере показала где больно. Боль усиливается и становится невыносимо.
Кристина, Вам следует обратиться в стационар. Проблема серьезная.
Какая у Вас температура?
Кристина 2020-04-26 10:09
Температуры ночью не было, не выдержала через 2 часа выпила китанов. Температуры не было.
Кристина 2020-04-26 11:54
Вот что случилось утром. Боль уменьшилась, но она есть
Кристина 2020-04-26 11:55
Кристина, возможно это гной. Нужно лечение.