Образование непонятного характера в яичках

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, у меня в обоих яичках непонятное образование, на правом яичке жесткая маленькая шишка, как крупинка а рядом подвижное образование, самое странное иногда они твердеют и становятся жесткими а порой при пальпации как будто расплываются, в 2003 году неподтвержденный диагноз правостороняя гинекомастия, вместе с опухолью на ребре две подвижные жесткие шишки, буквально месяц назад стала беспокоить тянущая боль в левой груди и два маленьких жестких узелка, температура тела в течении недели не поднималась, тянущая боль в желудке и пояснице, слабость и апатия, подскажите пожалуйста какие анализы нужно сдать и какое заболевание могут давать такие симптомы
Категория: Онколог
Добавлен: 13 ноября 2019 года

42 ответа

Добрый день. Для начала Вам следует сделать УЗИ яичек. Пришлете результат
.
Алексей 2019-11-20 12:41
Алексей 2019-11-20 12:47
Добрый день, Алексей! Выявлены доброкачественные образования (кисты). Вам следует обратиться к урологу.
Алексей 2019-11-20 14:41
Здравствуйте, скажите пожалуйста по снимку УЗИ а не по заключению врача УЗИ вы можете определить что это именно доброкачественное образование а не злокачественное?
Только по снимку можно предположить характер образования. Для постановки диагноза важны такие характеристики как наличие или отсутствие кровотока, на снимке этого не видно.
Алексей 2019-11-20 17:35
Как определить наличие или отсутствие кровотока? На УЗИ этого нельзя увидеть? Какие анализы нужно для этого пройти?
Кровоток виден при УЗИ. Просто на фото его не видно) В описание не написано что кровоток есть. А отсутствие кровотока характерно для кист.
Дополнительные анализы не надо сдавать.
Алексей 2019-11-21 08:20
Спасибо, просто ищем причину развития гинекомастии, несколько лет она была только справа а теперь боль и небольшие узелки появились в левой грудь и периодические боли в области ребер
Уровень гормонов определяли? Какие-то добавки не принимали(при занятиях спортом)?
Алексей 2019-11-21 17:10
Гинго билоба в течении месяца как-то принимал, витамины с l карнитином тоже примерно месяца, по гормонам что есть из анализов, тестостерон 9.76 не. Мл, эстрадиол 35.5 пг. Мл, беспокоит что во первых появилось уплотнение в левой груди и несколько подвижных жёстких узелков, иногда чувство жжения и тяжести в груди, в районе живота тоже несколько жёстких узелков, один справа, один слева и один вверху в середине живота, также узел на правой ноге и на правом руке в области предплечья подвижное образование как-бы состоящее из трёх частей вместе спаянные, с чувством жжения в предплечье и запястье и тыльной верхней части руки, при работе за компьютером добавляется жжение в плече, возможно все это и не связанно но узлы в разных частях тела могут ли они быть связаны с каким то заболеванием или это отдельные случаи?
Нужно обязательно посмотреть эти узлы на УЗИ. Вам также следует определить уровень пролактина в крови.
Алексей 2019-11-21 20:56
Спасибо, как будут результаты напишу вам, ещё раз огромное спасибо за помощь
Пожалуйста, здоровья Вам.
Алексей 2020-07-13 14:01
Здравствуйте в связи с ситуацией в мире только что удалось пройти анализы

Результаты прикрепил
Алексей 2020-07-13 14:02
Узи
Алексей 2020-08-11 15:17
Результаты иследований
Алексей 2020-08-11 15:18
Алексей 2020-08-11 15:19
Биохимия
Алексей 2020-08-11 15:20
Оам
Алексей 2020-08-15 20:24
Алексей 2020-08-15 20:26
Гепатит
Добрый день, Алексей! Лейкоциты в моче, повышенный уровень лейкоцитов в крови и СОЭ могут говорить об инфекции. Скорее всего Вам нужна антибиотикотерапия. Как сейчас общее самочувствие?
Алексей 2020-09-11 14:05
Здравствуйте самочувствие не очень хорошее, боль и ломота в предплечье, плече и пальцах правой руки, возможно это связанно с профессиональной деятельностью, приходиться очень много времени проводить за работой с компьютером

Сонливость, упадок сил и какая-то непонятная апатия

Скажите как анализы на гормоны все ли нормально?

Увеличенные лимфоузлы с повышенной васкуляризацией на УЗИ и результаты ОАК и БАК не могут быть такими при протекании онкологического процесса?

Помогите пожалуйста мне разобраться
Гормоны все в норме. Вы принимаете антибиотик? Анализы соответствуют бактериальной инфекции.
Алексей 2020-09-24 19:08
На данный момент ни какие антибиотики не принимаю, замучили боли в животе и чувство жжения но гастроэнтеролог пока отклонений не нашел

То есть все мои исследования не говорят о наличии онкологического заболевания?
В анализах признаки инфекции. Нужно пропить курс антибиотика и после этого повторно сдать анализ крови и сделать УЗИ лимфоузлов (но не раньше чем через 4 недели после окончания курса антибиотика).
Алексей 2020-10-22 12:22
Спасибо
Пожалуйста, здоровья Вам.
Алексей 2020-11-02 18:18
Здравствуйте был на приеме у терапевта она меня отправила сдать анализы кала пятикратно и кровь на антитела к гельминтам, в итоге ничего не выявили, вот прилагаю ее заключение и предписание, узи печени и желчного пузыря, с печенью говорит все в порядке и никакой инфекции у меня нет

вот какое лечение было предложено
Алексей 2020-11-02 18:20
Результаты узи печени и желчного пузыря
Алексей 2020-11-02 18:22
Заключение и предложенный вариант лечения
Алексей 2020-11-02 18:23
Узи подвижных узлов между ребер и шишки на предплечье
Алексей 2020-11-02 18:24
Снимок узи
Добрый день, Алексей! По результатам обследований ничего подозрительного в плане онкологии не обнаружено. Принимайте назначенное лечение. Отпишитесь об эффекте.
Алексей 2020-11-30 11:14
Здравствуйте терапевт назначил лечение урсосаном в течении месяца и еще один месяц после желчегонные сборы, обследовался на паразитов и описторхоз, результаты отрицательные, терапевт поставил диагноз на основание узи и анализов крови хронический холецистит, вы по результатам анализов мне написали что у меня В анализах признаки инфекции и нужно лечение антибиотиками, cкажите хронический холецистит или хронический бронхит является инфекционном заболеванием? Лимфоузлы под мышками и боль в подреберье также не проходит.

Или мне обратиться к другому терапевту для выявления инфекционного заболевания?
У Вас в общем анализе крови повышены лейкоциты и СОЭ. Это признаки воспалительного процесса. Пересдайте повторно общий анализ крови. Если лейкоцитоз будет сохраняться, то понадобится антибиотикотерапия.
Алексей 2020-12-19 20:11
Спасибо за помощь вы самый отзывчивый и грамотный специалист на этом сайте
Пожалуйста, здоровья Вам.
Алексей 2021-02-21 10:51
Здравствуйте посмотрите пожалуйста результаты УЗИ
Алексей 2021-02-21 10:53
УЗИ уплотнений
Алексей 2021-02-21 10:53
Маркеры