Диагноз по анализам ЩЖ (признаки АИТ)

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на днях сделала узи, в заключении указали на диффузное изменение по типу АИТ и кистообразование на перешейке 10*5мм, также при допплеровском картрировании определился усиленный кровоток железы, но шейные л/узлы не увеличены. Назначили множество анализов и на биохимию крови и на общий анализ крови, а также гормоны. В кратце опишу, что: Пролактин 11.1нг/мл; Кальцитонин <2 пг/мл; Тиреотропный гормон 3 мЕд/л; Тироксин свободный 16.1 пмоль/л; Антитела к тиреопероксидазе 13.6 Ед/мл. Не могли бы Вы мне сообщить, какое бы лечение Вы мне назначили? Не доверяю Врачам в нашем городе. Спасибо заранее.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 февраля 2017 года

9 ответов

Ирина 2017-02-08 17:06
Сразу укажу, нормы в той лаборатории были: Пролактин (жен. Небеременные) 2,8-29,2; Кальцитонин 0-5; Тиреотропный гормон 0,4-4,2; Тироксин свободный 11,5-22,7; Антитела к тиреопероксидазе 0-35.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-02-08 22:17
Здравствуйте, Ирина.
  1. По какому поводу Вы проходите обследование?
  2. Вы сейчас планируете беременность?
  3. Прикрепите к сообщению фото полного протокола (описания) УЗИ обследования щитовидной железы в хорошем разрешении.
  4. Какие медикаменты Вы сейчас принимаете?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ирина 2017-02-08 22:37
Прикрепляю фото УЗИ
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-02-08 22:48
Фото нет, ответов на вопросы тоже.
Ирина 2017-02-08 22:53
Проходила по рекомендации врача, так как беспокоило, что начала поправляться, стала аппатичной, депрессивной, уставший. Начало беспокоить высокое давление, хотя раньше таких проблем не было.
В ближайший год в планы не входила беременность, но все же такой возможности не исключают.
Медикаменты сейчас никакие не принимаю и за последний месяц не принимала (до прохождения обследования)
Ирина 2017-02-08 22:56
Есть фото снимка с УЗИ.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-02-08 22:57
  1. Результаты всех анализов крови у Вас совершенно нормальны, Ваше состояние с уровнем указанных гормонов не связано. Но если Вы сейчас всё же планируете беременность, то уровень ТТГ нужно корректировать, поскольку при планировании беременности он не должен превышать 2,5.
  2. Что касается результатов УЗИ, то в лечении по этому поводу Вы также не нуждаетесь. Только наблюдение -- контроль УЗИ щитовидной железы через 6 месяцев.
Ирина 2017-02-08 22:59
Спасибо Вам большое!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-02-08 22:59
Пожалуйста, здоровья Вам!