Эти симптомы могут быть признаком онкологии или нет?

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, беспокоят переодически опоясывающие боли в области живота, боль не имеет точной локализации и иногда болит левый или правый бок вверху под ребрами, иногда боль опоясывающая и при этом болит поясница, на животе имеются несколько подвижных твердых небольших шишек, в 2001 ставили диагноз под вопросом правостороняя гинекомастия но причину так и не выявилив груди имеется узловатая опухоль которая иногда ощущается чувством жжения и распирания, примерно два-три года назад справа между последним и предпоследним ребром появились и сформировались две подвижные твердые продолговатые уплотнения, иногда ощущается жжение в районе правой подмышки, в 2019 году после лечения описторхоза в стационаре появилось небольшое уплотнение и в левой груди с переодически появляющимися болями в левом подреберье, на правом предплечье имеется шишка как бы спаянная из трех частей, раньше она не приносила беспокойства но в последнее время при работе за компьютером ощущается чувство жжения в предплечье и правой руке и боль и жжение в плече, скажите это могут быть симптомы кого-то одного заболевания или это отдельно протекающие болезни, какие анализы нужно сдать и к каким специалистам обратиться при моих проблемах со здоровьем?
Категория: Онколог
Добавлен: 21 января 2020 года

5 ответов

Добрый день. Нужно сделать УЗИ молочных желез и этих уплотнений, также УЗИ внутренних органов; сдать ОАК и БАК. Пришлете результат.
Алексей 2020-01-22 11:12
Здравствуйте УЗИ внутренних органов делал недавно, остальные результаты пришлю после прохождения
Алексей 2020-01-22 11:14
Алексей 2020-01-22 11:43
БАК это биохимический анализ крови?
Да, БАК это биохимический анализ крови. Желательно чтоб был определен уровень ЛДГ (лактатдегидрогеназа) и ЩФ (шелочная фосфатаза). На УЗИ никаких подозрительных в плане онкологии изменений нет