Помогите уважаемые специалисты

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, беспокоят переодически опоясывающие боли в области живота, боль не имеет точной локализации и иногда болит левый или правый бок вверху под ребрами, иногда боль опоясывающая и при этом болит поясница, на животе имеются несколько подвижных твердых небольших шишек, в 2001 ставили диагноз под вопросом правостороняя гинекомастия но причину так и не выявилив груди имеется узловатая опухоль которая иногда ощущается чувством жжения и распирания , примерно два-три года назад справа между последним и предпоследним ребром появились и сформировались две подвижные твердые продолговатые уплотнения, иногда ощущается жжение в районе правой подмышки, в 2019 году после лечения описторхоза в стационаре появилось небольшое уплотнение и в левой груди с переодически появляющимися болями в левом подреберье, на правом предплечье имеется шишка как бы спаянная из трех частей, раньше она не приносила беспокойства но в последнее время при работе за компьютером ощущается чувство жжения в предплечье и правой руке и боль и жжение в плече, скажите это могут быть симптомы кого-то одного заболевания или это отдельно протекающие болезни, какие анализы нужно сдать и к каким специалистам обратиться при моих проблемах со здоровьем?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 января 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-21 17:43
Здравствуйте, Алексей! По поводу образований в подкожной клетчатке нужно обратиться к хирургу, это могут быть липомы, фибромы и др.
По поводу болей в брюшной полости нужен осмотр гастроэнтеролога, при необходимости - контрольное обследование (УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, биохимический анализ крови). Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней.